В Новокуйбышевске наркополицейские задержали сбытчика сильнодействующего вещества - трамадола, сообщает пресс-служба областного УФСКН.
43-летний ранее судимый за сбыт наркотиков местный житель, с 1995 г. стоящий на наркологическом учете, трудящийся на одном из заводов города рабочим, задержан с поличным при сбыте 40 таблеток трамадола.
Мужчина рассказал, что возвращался домой после работы и нашел упаковки с таблетками в подъезде, взял их и отправился гулять. Затем к нему неожиданно подошел незнакомый молодой человек, пожелавший купить трамадол. После удачной сделки он был задержан сотрудниками наркоконтроля.
Такое уникальное стечение обстоятельств привело к задержанию и возбуждению уголовного дела по факту сбыта сильнодействующего вещества.
С учетом имеющейся информации о том, что мужчина систематически занимался сбытом подобных лекарственных препаратов, наркополицейским предстоит установить источник "утечки" трамадола в нелегальный оборот.
Всего за минувшие сутки правоохранители изъяли из незаконного оборота 1,6 кг наркотиков.
В Чапаевске был задержан 25-летний ранее судимый за совершение кражи неработающий местный житель. В руках мужчины находилось 2 полимерных пакета с частями растений конопли. В момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения. Масса изъятой марихуаны в высушенном виде составила 1,5 кг. Возбуждено уголовное дело по статье "Хранение наркотиков в особо крупном размере".
Сотрудники Кинельского межрайонного отдела совместно с коллегами ГУФСИН пресекли попытку поставки героина в ФКУ ИК-10 в пос. Волжский. В 00:30 на территории, прилегающей к колонии, задержан 35-летний житель поселка. При личном досмотре у него было обнаружено 3 свертка с героином, общей массой 35 г. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере".
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.