Из Австралии вернулись губернские команды по фитнес-аэробике

Две самарские команды возвратились с проходившего в Австралии чемпионата и первенства мира. Из далекой страны, где «Самарочка» и «Just Black» смогли выступить благодаря финансовой помощи министерства спорта области, волжане возвращаются с золотой и серебряной медалями.

 

 

Защитили титул...
 Поразительно, но факт: второй год подряд самарская команда «Just Black» («Только черный») выигрывает мировой чемпионат в самом, казалось бы, не нашей, не российской номинации - hip-hop-аэробика. Долгие годы в этой дисциплине безраздельно властвовали спортсмены из ЮАР, Голландии, Италии. Но вот уже второй год подряд «Только черные» из Самары один за другим выигрывают чемпионаты России, Европы и мира.
 Хотя в этот раз золотые медали команде, созданной и тренирующейся в СГАУ, под руководством Полины Черняковой и помогающего ей «играющего тренера» Антона Щербака, достались чуть-чуть полегче, чем год назад. Во-первых, судьи уже знали и достойно оценили высокий класс композиций действующих чемпионов мира из Самары. А во-вторых, далеко не все соперники самарцев смогли прибыть для участия в чемпионате в австралийский «Золотой берег» (Голд Кост) — не было команд из ЮАР и Голландии. Впрочем, одержать безоговорочную победу — все судьи в финале поставили «Just Black» на первое из десяти команд место — все равно дорогого стоит.
 

 ...и честь губернии
 «Две наши команды смогли участвовать в чемпионате и защитить честь Самарской области и России не только благодаря поддержке министра спорта, туризма и молодежной политики области Сергея Бамбурова, - подчеркнула президент областной федерации фитнес-аэробики, старший тренер команды «Самарочка» и сборной России по степу Людмила Головачева. - Мы постарались оправдать выделенные нам министерством средства и доверие высокими результатами. Ведь команда «Самарочка», выступавшая в номинации «степ-аэробика» среди 16-летних спортсменок, проиграла золотые медали в упорной борьбе чешским соперницам одним судейским голосом».
 Этот сыгравший свою роковую роль голос принадлежал российскому арбитру Светлане Радишевской, отсудившей соотечественниц по высшему, «гамбургскому» счету. И надо было видеть радость главных соперниц самарчанок из чешской команды «Oxygen Pribram» и их тренера Ленки Хлебновой, понявших, что они — победительницы первенства мира.
 «Девчонки чуть-чуть растроились, потому что до последнего верили, что в этот раз мы сумеем за счет сложности элементов и выполнения программы с высокой амплитудой превзойти наших традиционных соперниц из Чехии. С воспитанницами Ленки Хлебновой мы соперничаем на протяжении многих лет. И в этот раз были близки, как никогда, к тому, чтобы обыграть чешек. Не хватилос чуть-чуть. Но потом поняли, что второе место — это тоже здорово. Мы убедили наших юных спортсменок, что тренировки — команда начала готовиться к первенству мира с мая - не пропали даром. И достойно защитив честь Самарской области, девчонки еще раз доказали, что даже занимаясь таким видом спорта, как фитнес-аэробика, можно и нужно добиваться серьезных спортивных результатов», - уверена тренер команды «Самарочка» Инна Сергеева.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6