В Нефтегорске священник ранил молодого человека из ружья

В ночь на 17 октября в нефтегорскую больницу привезли 26-летнего местного жителя Вениамина Якимова с огнестрельным ранением левой кисти. Как оказалось, ранил молодого человека настоятель православного прихода села Семеновка отец Сергий.

Вечером 16 октября Вениамин и его товарищ стояли на площадке между вторым и третьим этажом в подъезде дома №22 на ул. Ленина. Молодые люди выпивали и курили. Это не понравилось соседу Вениамина - 34-летнему отцу Сергию.
- Священнослужитель, будучи астматиком, почувствовал запах сигаретного дыма и вышел на площадку, чтобы сделать парням замечание, - рассказывает начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Гольдштейн. - Молодые люди, зная о его церковном сане, отреагировали агрессивно, нецензурно выражались и отказались уходить. А один из них с явно недружелюбными намерениями направился к священнику. Настоятель попросил не приближаться к нему и сообщил, что у него есть охотничье ружье, и он будет вынужден защищаться. Но хулиган никак не отреагировал на его слова и продолжил угрожать. Тогда священнослужитель выстрелил ему под ноги из «Сайги». Пуля срикошетила и поцарапала Якимову ладонь. На данный момент идет проверка инцидента.
К сожалению, пообщаться с батюшкой нам не удалось. От личной встречи он отказался, а на звонки от не отвечал. Соседи отзываются положительно о семье отца Сергия, у которого есть жена и маленькая дочка.
«Репортер» поговорил с мамой пострадавшего. Нелли Якимова придерживается другой версии произошедшего. Он считает, что ружье священнослужитель достал сразу и сам подошел к ее сыну.
- Я не слышала выстрела, а просто выглянула в подъезд и увидела капли крови около нашей квартиры, - вспоминает женщина. – Подумала еще: сын опять с кем-то подрался. Он у меня очень эмоциональный мальчик, импульсивный. Пошла к нему в комнату и увидела, что у него прострелена рука. Вызвала «скорую». Вот скажите мне, это нормально — стрелять в человека? Ведь сын ничего плохого не говорил соседу!

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6