В ночь на 17 октября в нефтегорскую больницу привезли 26-летнего местного жителя Вениамина Якимова с огнестрельным ранением левой кисти. Как оказалось, ранил молодого человека настоятель православного прихода села Семеновка отец Сергий.
Вечером 16 октября Вениамин и его товарищ стояли на площадке между вторым и третьим этажом в подъезде дома №22 на ул. Ленина. Молодые люди выпивали и курили. Это не понравилось соседу Вениамина - 34-летнему отцу Сергию.
- Священнослужитель, будучи астматиком, почувствовал запах сигаретного дыма и вышел на площадку, чтобы сделать парням замечание, - рассказывает начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Гольдштейн. - Молодые люди, зная о его церковном сане, отреагировали агрессивно, нецензурно выражались и отказались уходить. А один из них с явно недружелюбными намерениями направился к священнику. Настоятель попросил не приближаться к нему и сообщил, что у него есть охотничье ружье, и он будет вынужден защищаться. Но хулиган никак не отреагировал на его слова и продолжил угрожать. Тогда священнослужитель выстрелил ему под ноги из «Сайги». Пуля срикошетила и поцарапала Якимову ладонь. На данный момент идет проверка инцидента.
К сожалению, пообщаться с батюшкой нам не удалось. От личной встречи он отказался, а на звонки от не отвечал. Соседи отзываются положительно о семье отца Сергия, у которого есть жена и маленькая дочка.
«Репортер» поговорил с мамой пострадавшего. Нелли Якимова придерживается другой версии произошедшего. Он считает, что ружье священнослужитель достал сразу и сам подошел к ее сыну.
- Я не слышала выстрела, а просто выглянула в подъезд и увидела капли крови около нашей квартиры, - вспоминает женщина. – Подумала еще: сын опять с кем-то подрался. Он у меня очень эмоциональный мальчик, импульсивный. Пошла к нему в комнату и увидела, что у него прострелена рука. Вызвала «скорую». Вот скажите мне, это нормально — стрелять в человека? Ведь сын ничего плохого не говорил соседу!
Источник: www.reporter63.ru
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Очень удобно сотрудникам сада спихнуть все на ребенка инвалида, который не может сказать что произошло. Как можно от того что болело ухо, получить такие серьезные травмы черепные? Где смещены кости, кровоизлияние и прочее. Даже в больнице увидели ребенка и сделав ему все соответствующие снимки пришли к выводу что сам себе ребенок такие травмы не мог нанести. Явно сотрудники детского сада что то скрывают, хочется надеется что виновные понесут за это наказание. И как обычно именно в этот день и в это время камеры внезапно перестали в группе работать, какое совпадение. Ребенку здоровья, пусть такие травмы не повлияют на его дальнейшее развитие, а вот тем кто это сделал пусть воздастся по заслугам!
Почему так долго тянется расследование? Скоро год будет происшествию. Воспитателей вообще вызывали и опрашивали?