Для участия в программе по капремонту с УК и ТСЖ стали требовать техпаспорта

Теперь чтобы войти в программу по капитальному ремонту и получить финансирование из Фонда содействия реформированию ЖКХ, управляющие компании (УК) и ТСЖ Самары должны предоставить технические паспорта на жилые здания. Направить эти документы УК и товарищества должны в гордепартамент ЖКХ до 11 ноября.

Ранее техпаспорта на дома не требовались, они находились у собственников на руках. Сейчас по требованию Фонда и регионального минстроя техпаспорта нужно в обязательном порядке оформить, сообщил руководитель гордепартамента ЖКХ Вячеслав Тимошин.

"Это стало необходимым в связи с действием 261-го закона об энергосбережении, чтобы в будущем проекте ремонта учесть, какие энергосбережающие технологии применять при работах", - пояснил чиновник.

Он уточнил, что из Фонда федералы планируют выделить на капремонт домов в регионах дополнительно более 20 млрд руб. По его словам, многие соседи, возможно, опоздают с подачей заявок, так что у области и Самары есть шансы получить достойное финансирование.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4