Из зала суда Железнодорожного района Самары освобождена мошенница, 12 лет находившаяся в международном розыске, член Союза журналистов России Тамара Порыгина.
"На суде Тамару признали виновной в мошенничестве, но ее отпустили из-под стражи из зала суда, - сообщил корреспонденту Волга Ньюс помощник прокурора Железнодорожного района Олег Скворцов.
Суд приговорил Тамару к трем годам колонии-поселения. Однако, обвинения, которые ей вменялись, попадали под амнистию 2000 г. к 55-летию Победы. Поэтому мошенница была полностью освобождена от наказания.
Напомним, с 1999 г. Тамара, носившая тогда фамилию Ерохина, обманом вытягивала деньги из своих знакомых. Одним она говорила, что поможет расселить их из комнаты в коммуналке в большую квартиру. Другим обещала поменять доллары на рубли по выгодному курсу. У третьих просто просила в долг.
Потерпевшими по делу о мошенничестве, совершенном Тамарой, проходили десять человек. У девяти из них она взяла деньги на сумму от 2 до 10 тыс. долларов. У одного были похищены 253 тыс. руб. Мошенница несколько раз меняла фамилию и переезжала в разные города.
До 2011 г. она числилась в международном розыске, но 29 апреля была задержана в столице. Несколько раз судебные заседания не могли начаться, так как подсудимая билась головой об стену, когда конвой вез ее на суд, и попадала в больницу с сотрясением мозга.
Потерпевшие от действий мошенницы сейчас могут взыскать материальный ущерб, обратившись в суд в гражданском порядке.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...