В среду, 2 ноября, жители пос. Усть-Кинельский, недовольные возобновившейся массовой вырубкой деревьев в водоохранной зоне р. Большой Кинель, подали заявку на проведение митинга. Об этом сообщила представитель инициативной группы Дарья Клевлина.
Общественники намерены провести акцию 12 ноября на пл. Ленина в Усть-Кинельском. Резолюцию митинга планируется направить губернатору Самарской области Владимиру Артякову. Пока неизвестно, дадут ли в местной мэрии разрешение на проведение демонстрации.
Жители хотят потребовать от местных чиновников вернуть в муниципальную собственность участок, отданный под малоэтажную застройку, а также провести независимый экологический аудит. Летом этого года там вырубили половину деревьев. Затем из-за скандала вырубку приостановили.
Однако, по словам Дарьи Клевлиной, 1 ноября рубка возобновилась. Грейдерами сносили деревья и грузили на КамАЗы. Почти вся техника была без номеров.
"Я несколько раз звонила в местное отделение полиции, - рассказала Дарья Клевлина. - Полицейские отказывались приезжать. Приехали только после того, как я позвонила в областное управление".
Напомним, что Самарская межрайонная природоохранная прокуратура добивалась возбуждения уголовного дела по признакам статьи УК РФ "Незаконная порубка деревьев и кустарников". Однако в УУП межмуниципального отдела МВД России "Кинельский" отказали в его возбуждении. Сотрудники полиции провели проверку и посчитали, что эта статья предполагает наличие умысла, а его у собственников участков не было.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.