Заключенный одной из самарских колоний Дмитрий Лысенко "заработал" 150 тыс. руб., обманывая жителей Ульяновской области по телефону, сообщает ul.kp.ru.
Несмотря на то, что к январю 2011 г. срок заключения мошенника составлял еще два года, Дмитрий смог раздобыть мобильный телефон, с помощью которого и осуществлял свою преступную деятельность на территории колонии.
"Он узнавал код района Ульяновской области, набирал его, а затем случайно вводил цифры. За день он обзванивал десятки людей. И в зависимости от того, кто взял трубку, уже действовал. Обычно он старался общаться с пожилыми женщинами", - рассказал старший помощник прокурора по Ульяновской области Василий Зима.
Потерпевшим Дмитрий сообщал, что их сыновья виновны в ДТП и теперь их могут привлечь к уголовной ответственности. Мужчина представлялся сотрудником полиции и требовал деньги для решения проблем с правосудием. Затем Лысенко присылал к потерпевшим таксистов, которые перевозили деньги знакомым преступника.
Вычислил мошенника пожилой мужчина, который, выслушав легенду Лысенко, принял его условия, после чего немедленно обратился в полицию. Теперь злоумышленнику грозит еще пять лет тюрьмы.
Напомним, это уже не первый случай телефонного мошенничества, осуществленного заключенными самарских колоний.
В конце октября аналогичным образом заключенный исправительной колонии строгого режима № 6 УФСИН России по Самарской области причинил ущерб 25 жителям Казани на сумму чуть менее 500 тыс. руб. Также жертвой мошенника-заключенного из Самары стала пенсионерка из Брянска, отдавшая преступнику 35 тыс. руб.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...