В Самаре 8 ноября на специальной площадке было уничтожено 32 игровых автомата, изъятых прокуратурой Кинельского района в Отрадном еще в мае этого года.
Как сообщил корреспонденту Волга Ньюс помощник Кинельского межрайонного прокурора Антон Цирин, проверка проведена совместно с УФСБ по Самарской области по многочисленным обращениям местных жителей.
Оказалось, в кафе "Жара" на ул. Октябрьской было установлено 32 игровых автомата.
"На момент проверки в зале находились игроки, которые помещали денежные купюры в купюроприемник и начинали игру, - рассказал Антон Цирин. - При осмотре нелегального заведения было изъято более 107 тыс. руб., 80 тыс. из которых находились в кассе. Также был обнаружен видеорегистратор, снимавший внутри помещения. Видимо, организаторы незаконного бизнеса проверяли на честность операторов зала. Эти видеозаписи стали еще одним доказательством организации незаконной деятельности".
Решением суда организатора игорного клуба привлекли к административной ответственности, приговорив к штрафу в размере 2 тыс. руб.
"Уголовная ответственность наступает, только если нелегальный доход превысил 1,5 млн руб., - подчеркнул Антон Цирин. - Но такие случаи единичны. А штраф не существенен для такого бизнеса. Поэтому принципиальной позицией прокуратуры была конфискация и уничтожение самих игровых автоматов".
Сегодня изъятые устройства разбили кувалдами, а после размяли до мелких осколков и кусочков "мехрукой" КамАЗа-манипулятора.
В середине октября Кинельская межрайонная прокуратура выявила еще одно игорное заведение, в котором было обнаружено 10 автоматов и совсем небольшая выручка: чуть более 3 тыс. руб.
Это заведение стало пятым нелегальным клубом, выявленным райпрокуратурой с начала этого года.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...