В Самаре избили выездную бригаду врачей Скорой помощи

В среду, 9 ноября, ночью во время рабочей смены пострадали медики выездной бригады: фельдшер Василий Кузьмин и врач Сергей Савельев, сообщили на станции Скорой помощи Самары.

Около 1:00 они оказывали помощь пожилой женщине с сердечно-сосудистым заболеванием в одной из квартир д. №155 по ул. Чапаевской. Когда пациентке стало лучше, медики дали ей рекомендации для дальнейшего лечения и пошли к своей машине.

На улице к ним подбежали агрессивно настроенные люди, выглядевшие нетрезвыми. Незнакомцы силой потащили врачей в квартиру д. №162 по ул. Чапаевской, где, по их словам, стало плохо 38-летней женщине по имени Елена. Услышав от медиков, что необходимо сначала сообщить о новой пациентке на станцию Скорой помощи для регистрации вызова, злоумышленники принялись избивать их.

Врачам пришлось вызвать полицию.

Новую пациентку они уже осматривали в присутствии стражей порядка. Как выяснилось, незадолго до кулачного инцидента Елена звонила на пульт "03". Поясняла медикам, что недавно выписалась из больницы, где пролежала полтора месяца, и, приняв спиртное, вдруг почувствовала себя плохо – испытывала дискомфорт в области сердца.

Врач Савельев и фельдшер Кузьмин оказали Елене необходимую помощь, а потом сами были вынуждены обратиться в больницу им. Пирогова, где, помимо ссадин синяков и шишек, у каждого из них были выявлены черепно-мозговые травмы. Также пострадавшие медики прошли необходимую в таких случаях экспертизу в наркологическом диспансере, зафиксировавшую их трезвое состояние.

После всех ночных передряг, несмотря на травмы и моральный дискомфорт, Кузьмин и Савельев отработали свою смену до утра.

Информация об избиении медиков с перечнем полученных ими травм была передана для проверки в правоохранительные органы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4