Александр Хинштейн помог самарским ректорам получить деньги на ремонт

До конца года преобразиться должны общежития четырех самарских вузов. На эти цели из федеральной казны выделено 50 миллионов рублей. Об этом вчера сообщил студентам Поволжской государственной социально-гуманитарной академии (ПГСГА) депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Игорь Вершинин и Александр Хинштейн оценили объем предстоящих ремонтных работ прямо на месте, в одной из комнат общежития Игорь Вершинин и Александр Хинштейн оценили объем предстоящих ремонтных работ прямо на месте, в одной из комнат общежития
Фото:

Как обустроить быт самарских студентов, Хинштейн выяснял в общежитии гуманитарной академии. Компанию ему составил ректор вуза Игорь Вершинин.
 Зданию за сорок лет. На ремонт студенческого жилья денег у вуза часто не хватало. Помощь пришла из федерального центра. Хинштейн посодействовал. На ремонт общежитий Поволжской социально-гуманитарной академии уже поступило 12,5 млн рублей.
 «В общежитиях нашей академии проживают около 750 студентов, — рассказал ректор ПГСГА Игорь Вершинин. — И еще 500 дожидаются места. У нас есть недостроенный корпус общежития, которое смогло бы вместить всех желающих. Но работы не завершены — не хватает средств. И мы сейчас как раз обсуждаем возможность финансирования объекта, чтобы достроить его».
 Цена этого вопроса — 150 миллионов рублей. Для вуза сумма неподъемная, поэтому и стоит обратиться в федеральное ведомство, убежден депутат Госдумы. И не только ПГСГА — в новом общежитии нуждается и Самарский государственный технический университет.
 Но большая стройка в перспективе. Пока же ремонт. Зато сразу в четырех вузах. Помимо гуманитарной академии, деньги на ремонт общежитий получат государственный, технический и экономический университеты. Всего — 50 миллионов рублей.
 «Когда я обсуждал финансовую поддержку вузов с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко, главным его условием было максимально эффективно и быстро распределить деньги, — отметил Александр Хинштейн. — И для нас сейчас это главная задача. В то же время нужно решать задачи и в школьном образовании. В частности, требуются средства на ремонт пяти школ в регионе, находящихся в аварийном состоянии. И их мы тоже будем добиваться».

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Old Cat 11 сентября 2025 10:43 Мистер Вселенная Сергей Огородников стал директором клуба Кошелев GYM

Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4