Руководители шести структурных подразделений ОАО "РЖД" на Куйбышевской железной дороге (КбшЖД) привлечены к административной ответственности за ущемление прав инвалидов на труд, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
Ведомство провело проверку в структурных подразделениях ОАО "РЖД" на Куйбышевской железной дороге: самарском информационно-вычислительном центре; куйбышевской дирекции по ремонту тягового подвижного состава; самарской дирекции материально-технического обеспечения - структурном подразделении Росжелдорснаба; самарском филиале ОАО "ЖТК"; куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов; дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров.
Установлено, что эти организации в 2011 г. не предоставляли обязательные ежемесячные сведения о наличии вакантных рабочих мест и выполнении квоты для приема на работу инвалидов в ГУ "Центр занятости населения г.о.Самара". Это нарушает права и законные интересы граждан с ограниченными физическими возможностями.
Руководители подразделений привлечены к административной ответственности в виде штрафа.
Начальникам Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов и Куйбышевского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания", а также и.о. директора самарского филиала ОАО "ЖТК" внесены представления, которые находятся на рассмотрении. В остальных организациях нарушения были устранены в ходе проверки.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...