Красноглинский районный суд приступил к рассмотрению дела пятерых самарцев, обвиняемых в налетах и хищениях водной и мототехники.
Напомним, в 2007 г. на 23 км Московского шоссе в п. Мехзавод неизвестные в масках, отогнув покрытие крыши ТЦ "Yamaha-Центр", похитили 7 мотоциклов Yamaha, гидроцикл, 10 лодочный моторов и 4 снегохода той же фирмы. Общая сумма похищенного составила более 4 млн руб.
Подозреваемые были задержаны в начале 2010 г. Летом 2011 г. дело было передано в суд Красноглинского района. Подсудимым предъявлено обвинение по четырем эпизодам грабежей, один из которых был совершен в Казани. Также суд рассматривает хищение катера в Малой Рязани и ограбление банкомата в поликлинике на улице Средне-Садовой в Самаре.
Потерпевшие - "Yamaha-Центр" - уже заявили о намерении взыскать с подсудимых ущерб. В процессе неоднократно возникали заминки, связанные с неявкой свидетелей со стороны обвинения - они не приезжали в суд из Казани.
Сейчас суд начал допрашивать свидетелей со стороны защиты, следующим этапом станет допрос подсудимых и прения сторон, сообщает "Самарское обозрение".
Последние комментарии
Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru