В Кинельском районе мужчины, представившись полицейскими, украли марихуану у знакомого

Наркополицейские задержали трех сбытчиков наркотиков, а из незаконного оборота изъяли около 2 кг марихуаны, сообщает пресс-служба УФСКН.

В п. Алексеевка Кинельского района задержали с поличным двух местных жителей при сбыте 30 г марихуаны. При обыске частного дома, в котором проживали мужчины, в мебели было обнаружено 2 пакета с 1,3 кг марихуаны.

Задержанные 34-летние мужчины единогласно заявили, что изъятая у них марихуана им не принадлежит, потому что они её украли. Рассказ сбытчиков больше напоминал авантюрный роман: они иногда приобретали марихуану у знакомого, жителя Сергиевска. Он сам занимался культивированием травы на земельных участках рядом с домом, а полученный урожай сбывал и употреблял сам.

Мужчины знали о наличии у приятеля запаса заготовленной марихуаны и направились к нему с в гости. Не застав его дома, мужчины представились его сожительнице сотрудниками органов внутренних дел и сообщили о проведении в доме обыска. Лже-полицейские нашли пакет с марихуаной и "изъяли" его. Приехав домой в Алексеевку, самозванцы начали торговать украденными наркотиками. Однако вскоре были задержаны сотрудниками УФСКН России по Самарской области.

В тот же день был задержан "потерпевший". Выяснилось, что 39-летний ранее не судимый житель Сергиевска – бывший сотрудник линейного отдела милиции, 4 года назад уволенный со службы. После увольнения он подрабатывал сезонными сельхозработами, а также сбытом выращенной им марихуаны. В ходе обыска в его доме в горниле русской печи был изъят пакет с 500 г марихуаны.

Возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей с. Алексеевка по 2 эпизодам покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере. В отношении бывшего сотрудника милиции возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере.

Последние комментарии

Андрей Шихторин 23 октября 2026 08:52 Арестованная в Самаре экс-психолог ФСИН купила у пациентки дом за 40 млн рублей

Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4