В Кинельском районе мужчины, представившись полицейскими, украли марихуану у знакомого

Наркополицейские задержали трех сбытчиков наркотиков, а из незаконного оборота изъяли около 2 кг марихуаны, сообщает пресс-служба УФСКН.

В п. Алексеевка Кинельского района задержали с поличным двух местных жителей при сбыте 30 г марихуаны. При обыске частного дома, в котором проживали мужчины, в мебели было обнаружено 2 пакета с 1,3 кг марихуаны.

Задержанные 34-летние мужчины единогласно заявили, что изъятая у них марихуана им не принадлежит, потому что они её украли. Рассказ сбытчиков больше напоминал авантюрный роман: они иногда приобретали марихуану у знакомого, жителя Сергиевска. Он сам занимался культивированием травы на земельных участках рядом с домом, а полученный урожай сбывал и употреблял сам.

Мужчины знали о наличии у приятеля запаса заготовленной марихуаны и направились к нему с в гости. Не застав его дома, мужчины представились его сожительнице сотрудниками органов внутренних дел и сообщили о проведении в доме обыска. Лже-полицейские нашли пакет с марихуаной и "изъяли" его. Приехав домой в Алексеевку, самозванцы начали торговать украденными наркотиками. Однако вскоре были задержаны сотрудниками УФСКН России по Самарской области.

В тот же день был задержан "потерпевший". Выяснилось, что 39-летний ранее не судимый житель Сергиевска – бывший сотрудник линейного отдела милиции, 4 года назад уволенный со службы. После увольнения он подрабатывал сезонными сельхозработами, а также сбытом выращенной им марихуаны. В ходе обыска в его доме в горниле русской печи был изъят пакет с 500 г марихуаны.

Возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей с. Алексеевка по 2 эпизодам покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере. В отношении бывшего сотрудника милиции возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере.

Последние комментарии

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Елена Дьяченкова 22 июля 2026 08:58 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4