В четверг, 17 ноября, Жигулевский городской суд признаны виновными Шамиля Саликова и Андрея Тошкина в вымогательстве, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Кроме того, Саликов признан виновным в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере.
Установлено, что с апреля по май 2011 г. преступники под угрозой применения насилия принуждали жителя Жигулевска приобрести дом у Тошкина по завышенной цене, требуя при этом передать Саликову 100 тыс. руб. за услуги "посредника". 19 мая 2011 г. Тошкин и Саликов были задержаны сотрудниками полиции при вымогательстве денежных средств у потерпевшего, при этом у Саликова изъяли 4,5 г гашиша.
Суд назначил Тошкину наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Саликову - 2 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.