В двух дорожных авариях пострадали десять пассажиров

18 ноября на Ракитовском шоссе в ДТП с тремя машинами получили ранения семь пассажиров микроавтобуса, следовавшего в Бузулук. А на следующий день в больницу попали самарцы, ехавшие на «Газели» №264.

В ДТП на Ракитовском шоссе столкнулись три машины В ДТП на Ракитовском шоссе столкнулись три машины
Фото:
19 ноября «Газель» 264-го маршрута едва не влетела в магазин на остановке «Завод им. Тарасова»

Фоторепортаж: В Самаре бьются маршрутки

Пошел на таран
Самая масштабное дорожное происшествие произошло в пятницу около двух часов дня. Микроавтобус «Форд» маршрута №37 двигался порожняком по Ракитовскому шоссе в сторону ул Олимпийской. В какой-то момент машину  занесло, и она вылетела на «встречку», по которой в этот момент ехала грузовая «Газель». Задев ее по касательной, маршрутка закрутилась и влетела в следовавший за «Газелью» другой микроавтобус «Форд», следовавший по маршруту «Самара-Бузулук».
В последнем находилось десять человек.
 - Медицинская помощь понадобилась не всем пассажирам, - рассказал «Репортеру» заместитель начальника облГИБДД Виктор Митник. - В больницу отвезли семь человек.
Водитель грузовой «Газели» Алексей Серонов от госпитализации отказался. Когда «Репортер» приехал на место аварии, он ходил вокруг своей машины, рассматривая повреждения, и был немного не в себе. 
- Микроавтобус летел на меня боком, - вспоминает Алексей. - Я пытался уйти от столкновения и вывернул руль вправо. Но избежать ДТП не удалось. От удара мой грузовичок улетел в сугроб. Машина, думаю, восстановлению не подлежит.
По предварительной версии следствия, водитель маршрутки №37 был пьян.

Столкновение у «Парк Хауса»
А около девяти часов вечера 19 ноября на Московском шоссе напротив молла «Парк Хаус» столкнулись автомобиль «Тойота Королла» и «Газель» 264-го маршрута, в которой было около десяти пассажиров.
Как сообщил «Репортеру» не пожелавший представиться водитель микроавтобуса, когда он подъезжал со стороны ул. Ново-Вокзальной к остановке «Завод им. Тарасова», почувствовал сильный удар в заднюю часть кузова. Маршрутка в тот момент уже почти остановилась, чтобы высадить пассажиров, но от удара продвинулась примерно на 15 метров вперед и остановилась на крыльце оборудованного на остановке торгового павильона. А иномарка от удара отлетела на середину проезжей части и встала у разделительного ограждения.
По словам водителя маршрутки, при ДТП пострадали три его пассажира.
- Девушку, которая чувствовала себя особенно плохо, отправили в стационар на попутной машине, – сказал шофер. - Еще двоих увезли на «скорой».
Какие травмы у каждого из них, на момент сдачи номера известно не было.

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4