Областной суд не смог поделить наследство исчезнувшего тольяттинского наркобарона

На прошлой неделе самарский областной суд отказал матери пропавшего без вести тольяттинского наркобарона Сергея Судакова в наследовании трех дорогих иномарок сына, сообщает "Самарское обозрение".

Создатель крупнейшей в регионе сети по распространению героина Сергей Судаков получил федеральную известность после разгрома организации пять лет назад. Тогда за сбыт наркотиков в особо крупном размере были осуждены 36 человек. Сам Судаков бесследно исчез 31 января 2006 г. и с тех пор значился пропавшим без вести.

В мае 2011 г. следственный комитет возобновил расследование уголовного дела по факту его убийства. 30 июня было вынесено постановление об объявлении Судакова в международный розыск в связи с тем, что он находится в Испании. 10 августа было принято решение о его заочном аресте.

В свою очередь мать Судакова добилась через суд признания сына умершим. Соответствующее решение 31 августа принял Автозаводской райсуд Тольятти. 16 сентября, после вступления решения в законную силу, было выдано официально заверенное свидетельство о смерти.

14 сентября Верховный суд РФ пересмотрел приговор по делу Судакова и отменил обвинение по статье "Легализация денежных средств, полученных преступным путем", что формально дало право родственникам умершего истребовать его арестованное имущество.

В рамках уголовного дела несколько лет назад был наложен арест на 25 автомобилей наркобарона, в том числе BMW X5, Hummer и Porshe Cayenne Turbo, собственницей которых является мать исчезнувшего Галина Судакова. Но возникшее летом заявление о том, что Судаков жив и находится в международном розыске, стало поводом для отказа его родственникам в ходатайстве о снятии ареста с иномарок. В сентябре Центральный райсуд подтвердил законность отказа.

В ходе заседания областного суда, прошедшего на прошлой неделе, истица оперировала свидетельством о смерти сына и сообщила, что из ее пенсии вычитается транспортный налог на все три иномарки в сумме 132 тыс. руб. в год, а также взыскиваются расходы на стоянку и охрану и автомобилей.

Противная сторона настаивала на том, что отдавать ничего нельзя, поскольку Судаков жив. В итоге отказ в снятии ареста с автотранспорта был признан незаконным, а дело возвращено в Центральный районный суд.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4