Причиной гибели пятерых рабочих стал включенный бензогенератор

Пятеро отравившихся угарным газом рабочих погибли из-за того, что нарушили правила пожарной безопасности в быту. При этом сами они работали над монтажом систем пожарной безопасности.

Напомним, ЧП произошло около пос. Новосемейкино (в поле на 500 метров западнее самого населенного пункта) 18 ноября. Пять мужчин были найдены мертвыми в вагончике, в котором они и жили.

"Установлено, что накануне в 12 часов дня руководство объявило этим сотрудникам об отключении электричества за неуплату, - сообщил Волга Ньюс заместитель руководителя межрайонного отдела СУ СКР по Самарской области Андрей Струговщиков. - Рабочие могли уехать домой, но почему-то решили не делать этого и провести еще одну ночь в вагончике в поле. Так как в вагончике было холодно, а обогреватели из-за отсутствия электричества они не могли включить, рабочие занесли в помещение бензиновый генератор".

Уже к генератору рабочие подсоединили электрообогреватели, а потом легли спать. Во сне они и умерли, надышавшись угарным газом.

"Занести бензиновый генератор в помещение — все равно, что оставить там включенную машину, - говорит Андрей Струговщиков. - И пять взрослых мужчин должны были понимать это, тем более сами они работали в сфере пожарной безопасности".

Но то, что рабочие занесли бензиновый генератор в вагончик сами — не вызывает сомнений. Дверь его была заперта изнутри.

Сейчас по факту произошедшего проводится проверка.

Последние комментарии

Андрей Шихторин 23 октября 2026 08:52 Арестованная в Самаре экс-психолог ФСИН купила у пациентки дом за 40 млн рублей

Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4