Погибшие при отравлении бытовым газом 28-летний Александр Лесников и его девушка - 19-летняя Юлия - собирались сегодня, 21 ноября, подать заявление в ЗАГС, сообщила корреспонденту Волга Ньюс двоюродная сестра Александра Светлана.
Напомним, Александр, Юлия, а также сестра Юлии Рената, сын Ренаты 9-летний Рафаэль, и брат Александра Виталий Лесников умерли от отравления газом в с. Камышла 19 ноября. Молодые люди снимали частный дом на ул. Победы.
"О том, что случилось, я узнала от мужа Ренаты, с которым они в последнее время жили раздельно, - говорит Светлана. - Ему позвонили из магазина, где работала Рената, и сказали, что она не вышла в свою смену. Муж поехал к ней домой, потом вызвал полицию, чтобы выломать дверь. Мой брат Саша был найден мертвым на пороге. А маленький Рафаэль — забившимся под кровать".
Светлана считает, что виной всему - неисправность печки-голландки.
"Дело в том, что до моих родных в этом доме жила пожилая мать хозяйки жилья, - говорит Светлана. - У нас в поселке знают, что ее как-то увозила "скорая" с отравлением угарным газом из-за этой же печки! В тот раз все обошлось, но позже женщина внезапно умерла. Врачи сказали, мол, от старости, но на самом деле кто знает, может, и от отравления".
Хозяйка дома Резеда, наоборот, считает, что жильцы просто нарушали правила безопасности - закрывали заслонку трубы, хотя хозяйка предупреждала, что этого делать нельзя.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.