За сутки в области изъяты четыре фальшивые тысячные купюры

В понедельник, 21 ноября, в губернии были изъяты четыре фальшивые тысячные купюры.

В ЗАО "КредитЕвропаБанк" на ул Ново-Садовой (Октябрьский район) 51-летний предприниматель, внося плату за кредит, предъявил кассиру фальшивую купюру достоинством в 1 тыс. руб. На подделке не читается микротекст, отсутствует свечение в ультрафиолетовых лучах, водяные знаки выполнены некачественно и т.д.

В Тольятти в ОСБ на ул. Ленина в инкассаторской сумке среди наличности, поступившей из магазина на ул. Белорусской, была изъята такая же фальшивка.

В тот же день около 11.00 в Нефтегорском отделении Сбербанка обнаружена тысячная купюра с признаками подделки, полученная от неустановленного лица.

Около 16.00 в том же отделении 35-летняя женщина, пополняя свой депозитный счет, предъявила еще одну фальшивку. По данным из полиции, купюру с таким же номером уже изымали.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "фальшивомонетничество", а по трем первым случаям оперативные службы проводят проверки.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4