В Камышле угарным газом задохнулись пять местных жителей, в том числе ребенок

18 ноября в селе Камышла произошла жуткая трагедия. В доме №51 на ул. Победы погибли 28-летний Александр Лесников, 19-летняя Юлия Мальцева, 28-летняя Рената Садыкова, 23-летний Виталий Лесников и 9-летний Рафаэль. Известие о случившемся взбудоражило все село. По словам хозяйки дома, молодые люди, которые снимали у нее жилье, погибли по собственной халатности. Жители Камышлы в свою очередь считают, что печь-голландка, отапливающая помещение, была неисправна.

Александр Лесников и Юлия Мальцева хотели пожениться
Рената и Рафаэль Мальцевы
Виталий Лесников

«Юля и Саша собирались пожениться»
По словам родственников погибшего Александра Лесникова, дом снимал он, его девушка Юля, а также ее родная сестра Рената. С ними жил и сын Ренаты - Рафаэль. А в пятницу, 17 ноября, к ним пришел в гости родной брат Саши — Виталий.
Вечером парни вместе с Юлей зашли к своей двоюродной сестре Светлане.
- Приходят они не часто, поэтому для меня их визит стал неожиданностью, - рассказывает убитая горем Светлана. - Юля с Сашей были такими счастливыми! Сказали, что в понедельник собираются подавать заявление в загс. Советовались со мной, спрашивали, какие свадебные хлопоты им предстоят. Я их полностью поддержала. А потом мы решили пойти в ночной клуб.
В клубе молодые люди пробыли до часа ночи. Потом разошлись.
- Я и подумать не могла тогда, что вижу их в последний раз, - плачет Светлана. - Рассказал о случившимся муж Ренаты. Она была с ним в ссоре и жила отдельно. Но в последнее время отношения между ними стали налаживаться, они даже подумывали опять сойтись. Ему позвонили коллеги Ренаты и сказали, что та не вышла на работу. И он решил пойти проверить, не случилось ли чего.
Мужчина долго звонил, затем стучал в окно - тишина. Тогда он вызвал полицию. Оперативники открыли дверь и обнаружили бездыханные тела жильцов.
- Саша лежал около порога, - рассказывает Светлана. - Может быть, он что-то почувствовал и хотел открыть дверь, но потерял сознание... Ребенок вообще под диван лез. Остальные лежали в своих кроватях. Картина была жуткая.
По факту смерти пятерых людей проводится проверка. По словам старшего помощника руководителя следственного управления по Самарской области по связям со СМИ Елены Шкаевой, проведение всех необходимых экспертиз и анализ их результатов займет около месяца. Поэтому процессуальное решение будет принято только в конце декабря.

Убила с третьей попытки
По селу ходят слух, что причиной смерти людей стала неисправная печь-голландка, которая отапливала две комнаты. Местные жители рассказывают, что в этом доме раньше жила старая бабушка, после ее смерти недвижимость отошла ее дочери Резеде Каюмовой. Та стала дом сдавать.
- Когда приехала «скорая», чтобы зафиксировать факт смерти, медики нам сообщили, что на подобный вызов (отравление угарным газом) они по этому адресу выезжают в третий раз, - рассказывает Светлана. - Старушку врачи уже спасали дважды. Когда она умерла, в причинах смерти указали, что якобы она скончалась от старости, но люди в селе считают, что у нее была неисправна печь.
По словам родственницы Лесниковых, узнав о трагедии, хозяйка дома Резеда Каюмова не только не выразила соболезнования, но и стала ругаться! Она обвиняла погибших в халатности и утверждала, что не раз предупреждала молодых людей о том, что заслонку закрывать нельзя. Однако, по словам женщины, они вели слишком разгульный образ жизни, поэтому пропустили ее замечания мимо ушей.
- Саша был ответственным человеком, тем более в доме вместе с ними жил ребенок! - возмущается Светлана. - Саша занимался ремонтными работами в квартире, у него была своя бригада. Рената трудилась продавцом, Виталий был рабочим в пельменном цехе. Юля училась в местном училище. Позиция хозяйки дома нам непонятна, она просто избрала такую тактику поведения. Не зря говорят, что лучшая защита — это нападение.
Александра и Виталия похоронили в Камышле, а Ренату, Юлю и Рафаэля родственники увезли на родину, в село Микулино Азнакаевского района (Татарстан). У Лесниковых остался еще один сын и три дочери. Семья же Мальцевых в одночасье лишилась двоих единственных детей и внука.

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4