Первое судебное заседание по делу сотрудника ГУФСИН Ивана Баранова назначено на 6 декабря. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.
Напомним, 7 апреля на Красноглинском шоссе столкнулись КамАЗ и ВАЗ-2110, в котором находились четыре работника ГУФСИН. Трое из них погибли, а Иван Баранов, сидевший за рулем, в тяжелом состоянии был доставлен в больницу им. Семашко.
В мае этого года возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц".
В сентябре Ивана Баранова направили на судмедэкспертизу, которая показала, что он вменяем.
Ранее также сообщалось, что сотрудник ГУФСИН дважды лишался прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. Срок последнего лишения истек в 2010 г. Если вина Баранова будет доказана, его ждет лишение свободы до 7 лет.
Последние комментарии
Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru