Депутаты самарской гордумы утвердили бюджет на 2012-2014 годы

Скорректированный проект бюджета вопросов у депутатов практически не вызвал и был принят единогласно Скорректированный проект бюджета вопросов у депутатов практически не вызвал и был принят единогласно
Фото:

В четверг, 1 декабря, на пленарном заседании Самарской городской думы депутаты утвердили муниципальный бюджет на следующие три года. Администрация Самары учла предложения парламентариев, внесенные еще при первом чтении, и 25 ноября представила в думу доработанный проект документа.

Напомним, 17 ноября депутаты составили протокольное поручение, согласно которому предлагается предусмотреть дополнительные расходы в объеме 261 млн руб. Из них 200 млн - на капремонт жилого фонда, 35 млн руб. - на установку малых архитектурных форм и 26 млн - на снос аварийных и сухостойных деревьев.

"Поскольку основные параметры бюджета были утверждены в первом чтении, названные расходы учтены в бюджете с учетом перераспределения средств", - пояснил руководитель департамента финансов Андрей Прямилов.

Скорректированный проект бюджета вопросов у депутатов практически не вызвал и был принят единогласно.

Председатель думы Александр Фетисов отметил четкую социальную направленность принятого документа и позиции, которые принципиально отличаются от бюджетов предыдущих периодов. Так, расходы на культуру в следующем году вырастут на 30%, а на физическую культуру и спорт - на 130%.

"Я считаю, это большое достижение нашей совместной работы с администрацией Самары. Благодаря слаженной работе нам удалось оперативно отработать все вопросы, принять сбалансированный бюджет, который учитывает реалии и потребности наших горожан", - заявил спикер.

Глава Самары Дмитрий Азаров поблагодарил коллег и граждан, вносивших свои предложения в документ, за конструктивную работу.

"Несмотря на жаркие споры, удалось обойтись без безответственных заявлений и требований, не обеспеченных реальными возможностями. При этом мы не потеряли оперативность - бюджет начали готовить еще весной, и весь депутатский корпус с первого же дня очень серьезно подошел к этой работе", - сказал мэр.

Он подчеркнул, что впервые бюджет Самары принят на три года вперед.

"Понятная ситуация на трехлетний цикл даст возможность участвовать в федеральных, региональных программах на качественно новом уровне", - отметил глава города.

Первые изменения в новый бюджет, по мнению Дмитрия Азарова, могут быть внесены уже в декабре в рамках распределения трансфертов из региональной казны. Крайне важно и то, что документ принят не в последний момент, как в предыдущие годы, добавил мэр.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1