Во вторник, 6 декабря, на базе СамГУПС пройдет акция межрегионального молодежного проекта "Онко-Дозор".
На встречу с местной молодежью придут ведущие специалисты онкоцентра. Они расскажут о профилактике онкозаболеваний и выявлении симптомов болезни на самой ранней стадии.
Проект реализуется в рамках всероссийской программы "Знание – во имя здоровья будущих поколений", сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.
Как отмечают специалисты, в России ежегодно злокачественные опухоли выявляются у 450 тыс. человек при смертности свыше 300 тыс. людей При этом возраст больных онкологическими заболеваниями уменьшился в среднем на 10 лет.
Ожидается, что в рамках акции массово проинформируют население о факторах риска развития таких болезней. Кроме того, самарской молодежи расскажут о необходимости проводить регулярные профилактические осмотры.
Подобные акции уже проведены в Астрахани, Железноводске, Казани, Иркутске, Рязани, Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Томске.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.