Врачи скорой помощи Самары спасли 87-летнюю пенсионерку, упавшую из окна квартиры 3 этажа

Около 10 часов утра 1 декабря при падении почти с 10-метровой высоты женщина получила множественные травмы и была госпитализирована в больницу им. Пирогова, сообщили корреспонденту Волга Ньюс на станции скорой медицинской помощи Самары.

А всего за прошлую неделю, начиная с 8 часов утра 28 ноября по 8 часов утра 5 декабря, врачи экстренной службы 5920 раз выезжали спасать людей и развезли по стационарам 2280 пациентов с разными диагнозами.

За этот период при падениях из окон разных этажей пострадали еще несколько самарцев. Например, 3 декабря, упав со 2 этажа одного из домов по улице Никитинской, травмировался и был госпитализирован 35-летний мужчина. А в больницу им. Семашко на прошлой неделе была доставлена 60-летняя женщина, упавшая так же со 2 этажа.

120 выездов "скорой" были связаны с оказанием помощи людям, пострадавшим при разного рода криминальных ситуациях. Так 28 ноября с открытой раной грудной клетки с улицы Свободы в больницу им. Калинина был доставлен 30-летний мужчина. А ночью 30 ноября с проспекта Металлургов в ГБ № 8 с открытой раной брюшной полости был госпитализирован 61-летний самарец. Вечером 1 декабря экипаж медиков доставил в больницу им. Семашко 29-летнего мужчину с резаной раной спины.А около часа ночи 5 декабря, в ГБ № 8 из кафе по проспекту Кирова был доставлен 33-летний мужчина с открытой раной грудной клетки.

От укусов животных на прошлой неделе пострадали 2 человека. Вечером, 28 ноября, врачи "скорой" оказали помощь 33-летнему мужчине, которого дома в лицо укусила собака. Но от поездки в стационар он отказался. Не поехала в больницу и 75-летняя женщина, которую дома укусила кошка.

Еще 19 раз на прошлой неделе медики выезжали спасать самарцев, которые пытались покончить собой разными способами. Благодаря врачам "скорой",  все они остались живы. Еще спасены 7 передозировавшихся до состояния комы наркоманов. Пятеро из них,  придя в себя, отказались от госпитализации, а двое были помещены в стационар.

Откачали врачи и 101 самарца, отравившегося алкоголем. 61 раз врачи "скорой" выезжали к людям, травмированным при падениях на гололеде, и госпитализировали 20 человек, получивших общее переохлаждение на улице.

К больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями "скорая" выезжала на прошлой неделе 2044 раза и на помощь детям с разными недугами 992 раза. Все пациенты живы.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1