Мошенники продали землю, подделав свидетельство о праве собственности

Следователи ГУ МВД России по ПФО направили в суд Самарского района уголовное дело, возбужденное по материалам проверки, которую провели тольяттинские полицейские.

Главный обвиняемый - 27-летний Александр Фадеев - учредитель и фактический руководитель ООО "Региональная геодезическая служба". Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц.

ООО "РГС" было зарегистрировано в 2006 г. и имело офис на ул. Фрунзе, 86. Контора выполняла работы по топографо-геодезической деятельности, землеустройству и операции с недвижимым имуществом.

По версии следствия, в начале 2009 г. Фадеев со своим знакомым разработали план по приобретению права на чужое имущество обманным путем. Он подыскал земельный участок, кадастровой стоимостью 2,6 млн руб., с находящимся на нем строением, право собственности на которые не были зарегистрированы. Затем подчиненные руководителя ООО провели межевание и получили описание площадки, необходимое для регистрации права собственности на нее.

Как сообщило следствие, Фадеев изготовил бланк свидетельства о праве собственности на землю. Затем, используя личные анкетные данные подставного лица, набрал на компьютере текст документа, якобы выданного 4 мая 1994 г. председателем комитета по земельным ресурсам и землеустройству Самарской области. Его подпись сфабрикована и нанесена поддельная гербовая печать ведомства.

В фальшивом свидетельстве указывалось, что гражданину предоставлен участок 8 соток в пожизненное наследуемое владение для индивидуального жилищного строительства и является временным документом, действующим до выдачи соответствующего государственного акта установленной формы.

Сотрудники Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Самарской области на основании подложных документов поставили территорию на кадастровый учет. Получив свидетельство на недвижимость в регистрационной палате, мошенники продали ее, деньги поделили и потратили.

Министерству имущественных отношений Самарской области причинен ущерб в особо крупном размере.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1