Экспертиза доказала, что убитая Лидия Буслаева была беременна от Александра Игнашова

Генетическая экспертиза доказала, что аспирантка ПГСГА Лидия Буслаева была беременна от подозреваемого в ее убийстве заместителя главного редактора самарского кабельного телеканала "ДЛД" Александра Игнашова, сообщил глава СУ СКР по Самарской области Виталий Горсткин.

Также главный следователь региона рассказал, что Игнашов давал ложные показания.

"Он первоначально давал показания - там сплошное вранье было. Его показания были такие - что он с ней не встречался, что никаких интимных отношений у них не было, что он ее в этот день не видел. Хотя мы позднее полностью подтвердили, что последним, кто с ней встречался в день убийства, был именно он", - цитирует Горсткина "Самарское обозрение".

Глава областного СУ СКР также сообщил, что мобильный телефон журналиста в момент убийства был выключен и включился вновь лишь тогда, когда, по заключению эксперта, смерть Буслаевой уже наступила.

При этом следствие располагает показаниями, что у аспирантки и Игнашова были конфликты.

Напомним, тело 24-летней Лидии Буслаевой было обнаружено 8 ноября около пос. Новосемейкино Красноярского района. На голове убитой следователи насчитали 96 ранений от ударов отверткой.

29 ноября по подозрению в убийстве девушки был задержан Александр Игнашов, который являлся научным руководителем погибшей.

1 декабря суд принял решение о продлении срока содержания журналиста под стражей на 72 часа. 4 декабря он был выпущен на свободу, но остался в статусе подозреваемого.

Последние комментарии

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Елена Дьяченкова 22 июля 2026 08:58 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1