Детектор лжи подтвердил причастность тележурналиста к убийству аспирантки

В четверг, 8 декабря, руководитель СУ СКР по Самарской области Виталий Горсткин заявил о причастности замглавреда самарского кабельного телеканала "ДЛД" Александра Игнашова к убийству Лидии Буслаевой.

"Исследование на полиграфе, которое было проведено, однозначно указало на причастность Александра Игнашова к убийству Лидии Буслаевой", - рассказал Виталий Горсткин.

Напомним, тело 24-летней аспирантки ПГСГА Лидии Буслаевой было обнаружено 8 ноября около пос. Новосемейкино Красноярского района. На голове убитой следователи насчитали 96 ранений от ударов отверткой.

29 ноября по подозрению в убийстве девушки был задержан Александр Игнашов. Он являлся научным руководителем погибшей.

4 декабря журналист был выпущен на свободу. Задержание вызвало большую шумиху в СМИ. Комментировать ситуацию подробно следователи стали только на этой неделе.

Главный следователь региона подчеркнул, что причастность еще не означает сам факт совершения убийства, а может подразумевать лишь некое отношение к преступлению.

"Следствием доподлинно установлено, что Буслаева ушла из дома после предварительного звонка Игнашова, который должен был ее встретить, - пояснил Виталий Горсткин. - Лиде дома дали пакет с продуктами, этот пакет был обнаружен возле места преступления. Осмотр места происшествия позволил сделать выводы, что Буслаева пришла на это место абсолютно добровольно. Никаких следов волочения или борьбы там не было. По всей видимости, она пришла туда со знакомым человеком, так как это место находится в трех километрах от проезжей части. Все случилось после уведомления Лидой своей матери о том, что она беременна от Игнашова и что в ближайшее время собирается переезжать жить к нему".

Экспертиза подтвердила, что Лидия действительно ждала ребенка от журналиста. Также следователи "засекли" звонок Игнашова с 18-го км Московского шоссе через некоторое время после смерти Буслаевой.

"Это совпадает с маршрутом следования с места происшествия", - отметил Виталий Горсткин. Сейчас следствие рассматривает и другие версии убийства.

"Рассматриваются и версии отношения к преступлению кого-то из жителей ближайших поселков, - рассказывает руководитель СУ СКР по Самарской области. - А также связь с убийством, которое произошло на этом месте в прошлом году. Мы проверяем возможность убийства Лиды маньяком. Но на момент задержания Игнашова из всех этих версий мы имели реальные основания для задержания журналиста и реальные факты, свидетельствовавшие как минимум о самом откровенном вранье с его стороны".

По словам Виталия Горсткина, сам Игнашов на всех допросах отрицал свою связь с Лидой.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1