Следственное управление СК по Самарской области вынесло отказ в возбуждении уголовного дела по факту похищения человека.
Напомним, в конце ноября ранее судимый 19-летний житель пос. Куйбышевский Красноармейского района неделю насильно удерживал 15-летнюю самарчанку у себя дома и склонял ее к сожительству. Девушка ранее была знакома с парнем и сама приехала к нему в поселок. Однако, когда она собиралась домой, парень ее не отпустил, проучив ее при этом кулаками.
Пленнице удалось дозвониться до родной сестры, которая сообщила обо всем адвокату Олегу Марфину. Не долго думая, он позвонил в правоохранительные органы и по указанному адресу в Красноармейский район был выслан наряд ОМОНа. 15-летнюю самарчанку освободили.
Сестра девушки написала заявление о похищении в полицию. По этому факту силовики провели проверку.
"Уголовное дело возбуждено не было, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления по Самарской области по связям со СМИ Елена Шкаева. - Так как не был подтвержден факт похищения. На данный момент молодые люди проживают совместно, их отношения официально зарегистрированы".
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.