В стартовом туре команда ЦСК ВВС дважды сразится с «Универсалом»

Матчем с саратовским «Универсалом» самарская команда по хоккею с мячом ЦСК ВВС открыла сезон 2011-2012 в первенстве России среди клубов высшей лиги и молодёжных команд суперлиги. В субботу непримиримые соперники, прекрасно изучившие друг друга, встретятся в повторном матче.

Самарские армейцы (в желтой форме) проиграли стартовый матч чемпионата соседям из Саратова Самарские армейцы (в желтой форме) проиграли стартовый матч чемпионата соседям из Саратова
Фото:

Принимайте пополнение
 В групповом турнире соперниками команды ЦСК ВВС, которую привычно возглавляет, будучи и президентом, и главным тренером, Владимир Долгов, являются шесть клубов: «Локомотив» (Оренбург), «Акжайык» (Уральск, Казахстан), «Волга-СДЮСШОР» (Ульяновск), «Черемшан» (Димитровград), «Универсал» (Саратов) и «Динамо-Казань-2» (Казань). Большинство из них команде Владимира Долгова хорошо знакомы – с ними самарцы из года в год выясняют отношения в групповом турнире.
 В этом сезоне среди старожилов появился новичок. Еще в прошлом сезоне оренбургские «железнодорожники» играли в элите российского хоккея с мячом. Но «Локомотив» съехал с «колеи» суперлиги из-за сокращения финансирования. Средства пошли на новый проект «Российских железных дорог» – одноименную команду по пляжному футболу, которая второй год подряд стала чемпионом России. Тут уже не до русского хоккея.
 Видоизменилась и команда из Казани: теперь это уже не бывшая «Ракета», а «Динамо-Казань-2». Действующие чемпионы страны из столицы Татарстана, в соответствии с новыми требованиями, официально создали молодежную команду. И заявили ее для участия в высшей лиге.
 
 Начали с мини
 Подготовка к сезону собранной «с бору по сосенке» самарской команды получилась скомканной. Средств хватило на недельный октябрьский сбор в Ульяновске. И участие в Кубке России по мини-хоккею среди мужских команд высшей лиги.
 Турнир проходил в Оренбурге с 20 по 23 октября. Играли: «Локомотив», «Волга-СДЮСШОР», «Акжайык», «Черемшан», ЦСК ВВС и две уральские команды – «Динамо-Маяк» из Краснотурьинска и «СКА-Свердловск» (Екатеринбург). Проиграв пять матчей, самарская команда разошлась миром с «Акжайыком» - 6:6. И заняла предпоследнее, шестое место из семи команд.
 «Не стоит обращать внимание на итоговый результат, – считает Владимир Долгов. – Во-первых, эти мини-хоккей, матчи по которому проходят на площадке для хоккея с шайбой. И заметно отличаются от стандартного бенди. Во-вторых, только в двух встречах - с более мастеровитыми и лучше подготовленными ульяновцами (3:7) и екатеринбуржцами (5:11) ребята откровенно «поплыли». Но в других матчах – с «Черемшаном» (5:7), «Локомотивом» - (3:5) и «Динамо-Маяком» (7:9) шла равная борьба. А свою лепту в наш спор вносили судьи, которые «свистели» нарушения преимущественно с нашей стороны».
 
 Сами заливаем – сами играем
 Продолжил готовиться к сезону самарский клуб ЦСК ВВС в Самаре. Подготовка к домашним матчам с саратовским «Универсалом» началась с заливки льда на стадионе «Локомотив». Эта арена давно является домашней для самарской команды. Вечером 16 ноября Владимир Долгов «протрубил» общий сбор игроков на первую заливку льда. Как залили – на том и играть будут самарские «армейцы».
 
 Ветераны + «молодая гвардия»
 Состав нашей команды в межсезонье, как обычно, претерпел серьезные изменения. Но многолетние лидеры волжан – 40-летний играющий тренер Игорь Сундеев, защитник Евгений Казаев, 35-летний форвард Шамиль Шагеев, компанию которым составил 41-летний уроженец Чапаевска, форвард Александр Астапов (сезон 2009-2010 отыграл за «Знамя Удмуртии») по-прежнему в строю. Этим игрокам предстоит стать «дядьками» для молодых одноклубников. На матчи с «Универсалом» сразу пять игроков самарской команды должны, согласно регламенту, выйти в защитных масках: Максиму Самойлову, Руслану Захарову, Артему Олейникову и Жасуру Мамараимову - по 17 лет. А играющему под №15 Богдану Рябченко – 15 лет. Вот такой получается «детский сад».
 
 Саратовские «универсалы»
 В роли строгого экзаменатора вчера и в субботу выступает старый знакомый – «Универсал», которым руководит Альберт Лиходаев. В отличие от самарцев в межсезонье саратовцы полностью сохранили прошлогодний состав. Лишь перекупили экс-вратаря ЦСК ВВС Эдуарда Хакимуллина. И пригласили на роль старшего тренера 44-летнего играющего гражданина Казахстана Владимира Кожевникова, при необходимости могущего закрыть позицию защитника.
 В итоге опыт и мастерство гостей сыграло свою роль: в каждом моменте саратовцы были чуть быстрее, точнее, резче. Это и нашло отражения в счете: «Универсал» победил - 8:5. Матч начнется на «Локомотиве» в 11.00.
 
 Справка
 В сезоне 2011-2012 первенство России в высшей лиги будет идти в одной связке с первенством молодежных команд суперлиги. На предварительном этапе соревнований команды сыграют в четыре круга – по две игры на своем поле и поле соперника. Далее по две лучших от каждой из пяти из групп выйдут в финальную часть.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1