В понедельник, 12 декабря, около 18:00 поступило сообщение об отравлении двух жильцов квартиры №28 по ул. Теннисной, 21 в Самаре, передает корреспондент Волга Ньюс.
По предварительной версии работников газовой службы, смерть 79-летней Марии Дьяковой и ее 56-летнего сына Александра наступила из-за отравления угарным газом. Образовалась обратная тяга после самовольного переноса или ремонта колонки.
Однако по мнению второго сына Марии, Михаила, смерть наступила из-за отравления грибами. Он рассказал, что в минувшую пятницу все трое отравились грибами, купленными на "Птичьем рынке". Марию и Александра госпитализировали, а Михаил остался дома. 11 декабря мать и сына выписали из больницы и на следующий день они скончались.
По словам соседки, младший сын Михаил придя домой около 17:30 обнаружил мать и брата без сознания, и побежал к соседке с просьбой вызвать скорую помощь, сказав, что они отравились продуктами. После чего, Михаил попытался оказать пострадавшим первую помощь, но безрезультатно. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть женщины и ее сына.
На месте трагедии работают сотрудники полиции и газовой службы. Проводится проверка.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.