За 11 месяцев 2011 г. самарские полицейские изъяли 251 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе 154 кг марихуаны, 43 кг героина, 26 кг маковой соломы, 16 кг гашишного масла, 6 кг гашиша, более 4 кг синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба УФСКН.
С начала года выявлено 1709 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 898 - с незаконным сбытом. В суды области направлено 769 уголовных дела в отношении 821 гражданина.
Сотрудники УФСКН пресекли 5 контрабандных каналов поставки наркотических средств в особо крупных размерах как на территорию Самарской области, так и транзитом через нее.
Заведено 125 уголовных дел по статье УК "Содержание притонов для потребления наркотических средств". Также в ходе мероприятий по пресечению легализации наркодоходов возбуждено 6 уголовных дел.
Продолжается работа по выявлению немедицинского потребления наркотиков. С начала года составлено 700 протоколов об административных правонарушениях. К административной ответственности привлечено 683 человека.
В рамках мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории исправительных учреждений региона возбуждено 112 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято 7,7 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. В основной массе изъятого преобладает героин (98% или 7,5 кг).
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.