Спасатели эвакуировали 14 рыбаков с дрейфующей льдины

Сотрудники поисково-спасательной службы эвакуировали 14 рыбаков с дрейфующей льдины в районе Жигулевска.

ЧП произошло во вторник, 13 декабря, около 18:00. Часть льда немного ниже плотины Куйбышевской ГЭС, на которой находились рыбаки, откололась и поплыла вниз по течению. Один из мужчин позвонил своей жене и рассказал о происходящем. Его супруга обратилась к спасателям.

"К моменту приезда наших сотрудников льдина была на расстоянии 30-40 метров от берега, - рассказал Волга Ньюс представитель поисково-спасательной службы Самарской области Сергей Шелеметьев. - Было решено не привлекать вертолет. Спасатели подплыли к льдине на плавсредствах и переправили всех, кто на ней находился, на берег".

К спасательной операции кроме подразделений поисково-спасательной службы Самарской области привлекались службы рыбоохраны и областного центра ГИМС МЧС России.

Операция успешно завершилась около 23:00. После этого со всеми снятыми со льдины рыбаками провели профилактическую беседу.

Последние комментарии

Андрей Шихторин 23 октября 2026 08:52 Арестованная в Самаре экс-психолог ФСИН купила у пациентки дом за 40 млн рублей

Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1