Курсанта военного училища осудили за кражу и убийство товарища

Во вторник, 13 декабря, в Самаре был вынесен приговор курсанту казанского высшего военного командного училища, сообщил Волга Ньюс помощник судьи приволжского окружного военного суда Алексей Балавин.

Курсанта Султанова признали виновным в убийстве товарища и двух кражах.

Суд установил, что Султанов в апреле прошлого года будучи в Казани украл ноутбук. Ноутбук он продать не смог, так как на нем был пароль.

Султанов позвонил своему товарищу, разбирающемуся в компьютерах и попросил снять пароль. На встрече приятель сказал Султанову, что хотел бы купить эту технику, только у него не хватает денег. Приятель сказал, что может заложить свой старый компьютер — тогда средств хватит. В ломбард на окраине города парни отправились вместе. Компьютер заложили. Возвращаясь в центр они пошли через поле.

В этом поле Султанов разругался со своим товарищем, повалил его на землю, а потом начал бить по голове кирпичом. В результате парень скончался на месте. Султанов же вытащил из кармана убитого деньги (около 3 тыс. руб.) и вернулся в казарму. Там он переоделся в форму, а свою окровавленную одежду выбросил.

"Султанов признал себя виновным в краже ноутбука и убийстве, а вот в воровстве денег у убитого им парня не сознался, - сообщил Волга Ньюс помощник судьи приволжского окружного военного суда Алексей Балавин. - Суд приговорил его к 11 годам строгого режима".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1