Реготделение "Единой России" сделало выводы из итогов выборов

Александр Фетисов: "За 10 лет мы прошли путь от разрушенных государственных институтов и голодных бунтов до мощной экономики и политической цивилизованности" Александр Фетисов: "За 10 лет мы прошли путь от разрушенных государственных институтов и голодных бунтов до мощной экономики и политической цивилизованности"
Фото:

В пятницу, 16 декабря, региональное отделение партии "Единая Россия" провело форум, посвященный подведению итогов избирательной кампании 4 декабря 2011 г. Секретарь реготделения Александр Фетисов напомнил, что фактически выборы для единороссов начались в июне одновременно с проведением праймериз.

"Выборы были сложными, но ни у одной партии в нормальном демократическом государстве они простыми быть и не могут. За 10 лет мы прошли путь, который у многих других стран занимает десятки лет: от разрушенных государственных институтов и голодных бунтов до мощной экономики и политической цивилизованности. За 10 лет "Единая Россия" смогла сформировать в нашей стране современный политический институт, в полной мере отвечающий мировым стандартам, - заявил он. - Сегодня наша победа заключается не только в набранном большинстве и в Государственной, и в Самарской губернской думе. Наша победа заключается и в результатах, как это ни парадоксально звучит, всех других партий, потому что именно системная законодательная работа президента нашей страны, парламентского большинства в минувшем созыве Государственной думы, наших товарищей по партии привела к демократизации политического процесса".

Секретарь регполитсовета сообщил, что результат в губернской думе по сравнению с 2007 г. "Единая Россия" смогла улучшить. В марте 2007 г. партия набрала 33%, из 25 одномандатных округов победила в 18. Сейчас же общий процент равен 40%, и одержали победу в 22 округах из 25. Александр Фетисов отметил, что в округах, где кандидат-одномандатник эффективно работал со штабом кандидатов-списочников, партия смогла показать значительные результаты — Железнодорожный округ №1, Южный округ №21 и Похвистневский округ №24.

Особое внимание он обратил и на неудачные примеры. "Октябрьский округ — бесконечные "разборы полетов", как по действию районного штаба, так и по штабу одномандатника. Слабое взаимодействие и соответствующий, к сожалению, результат", - сообщил секретарь реготделения.

"В Красноглинском округе удалось более-менее сгладить напряжение только за месяц до выборов, а ведь на октябрьских выборах 2010 г. этот округ дал один из самых высоких результатов. В результате сложная, но тем не менее достойная победа одномандатника и скромный партийный результат. Выигрыш с минимальным или небольшим перевесом в Солнечном, Отрадненском, Жигулевском округах сочетался с таким же низким результатом партии", - заявил Фетисов.

Он также отметил, что как начальник избирательного штаба не вполне удовлетворен результатами выборов в Государственную думу. "Проблемы системного характера некоторых территорий потянули общеобластной результат вниз. В условиях приближающихся президентских выборов 4 марта выводы нам надо делать очень быстро", - призвал единоросс коллег.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1