В Самаре на траволаторе погибла женщина

В четверг вечером была парализована работа самарского ТЦ «Парк Хаус». Жуткая трагедия произошла между первым и вторым этажами здания. На траволаторе погибла 42-летняя сотрудница торгового центра. В ближайшее время возможно возбуждение уголовного дела.

Обстоятельства трагедиии еще устанавливают сотрудники областного управления следственного комитета. Пока известно, что 42-летняя продавщица магазина «Маркони», секция которого находится в ТЦ «Парк Хаус», Ольга Новичкова, около девяти часов вечера собралась домой. Она спускалась со второго этажа, где и находится секция «Маркони», на первый по траволатору. В результате ЧП она погибла.
 «Я подошла к траволатору, по которому ехали люди, - рассказала корреспонденту «ВК» очевидец произошедшего Ирина Алфеева. - В тот момент, когда я только занесла ногу на движущееся устройство, произошел как бы сильный щелчок, и я, подняв глаза, увидела, как поднятые вверх руки уходят под пол. «Движущийся пол» будто бы лопнул по шву, и образовался разрыв шириной с полметра, куда и упал человек. Тут траволатор остановился, видимо, его заклинило телом, или сработало устройство защиты. Все вокруг стали звать охрану и звонить в службу спасения и «скорую помощь». Позже я увидела тело, лежащее на простыне».
 У следствия есть и другая версия произошедшего. По словам помощника руководителя СУ СКР по Самарской области по связям со СМИ Елены Шкаевой, за несколько дней до трагедии возникли неполадки в работе траволатора. В первой половине того дня, когда и произошла трагедия, его ремонтом занимались сотрудники ООО «Волгатранслифт». «По имеющейся сейчас информации, они сняли три секции траволатора и отправили их на ремонт, - рассказала корреспонденту «ВК» Елена Шкаева. - Ту часть, на которой отсутствовали секции, рабочие опустили вниз. А работу траволатора прекратили. Предполагается, что он мог начать двигаться под тяжестью людей, и в результате женщина упала в пролет».
 Следователи выясняют, было ли установлено ограждение возле неисправного траволатора, а также мог ли он самопроизвольно начать движение. ТЦ «Парк Хаус» работал, но место ЧП изучали следователи и сотрудники Ростехнадзора. «Были изъяты пленки видеонаблюдения, сейчас они изучаются, - пояснила Елена Шкаева. - Пока проводится проверка произошедшего. Если будет установлена вина каких-либо лиц, будет возбуждено уголовное дело — либо по факту халатности, либо по факту оказания услуг ненадлежащего качества».
 Причина смерти Ольги Новичковой также пока устанавливается. По словам очевидцев, из-за падения у нее была переломана нижняя часть тела, что и стало причиной смерти.
 Сотрудники областного Ростехнадзора провели внутреннее совещание по факту произошедшего. На момент подготовки материала получить комментарии о том, собираются ли они проводить проверки траволаторов в других ТЦ Самары, не удалось.
 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1