Осудили за похищение, оправдали в убийстве

В селе Кротовка Кинель-Черасского района в июле 2010 года двое парней силой затолкали 42-летнюю Татьяну Варламову в тонированную «девятку» и увезли в лесополосу, где передали женщину ее родственнику — Сергею Дерявскому. По версии следствия, тот начал душить женщину, бросил ее в багажник автомобиля и увез в неизвестном направлении. Тело до сих пор не нашли...

«Ну что, допрыгалась?»
«Репортер» уже писал о трагедии в семье Варламовых: Татьяну, мать двоих детей, похитили на глазах ее супруга.
- Моя жена работала у Дерявского в продуктовом магазине экспедитором, - рассказывает Александр Варламов. - Когда от рака умерла Вера, сестра моей супруги и жена Дерявского, встал вопрос о разделе имущества. Дерявский решил вступить в права наследования, но на получение части имущества имела право мама Тани и Веры. Теща сильно болеет и поэтому не могла заниматься оформлением документов. Она написала доверенность и завещание на мою супругу. Дерявский обозлился на нас, ему очень не хотелось делиться.
Сначала родственник обвинил Татьяну в крупной краже из магазина и силой заставил написать долговые расписки на сумму более 800 тысяч рублей. А через некоторое время нанял двух молодчиков — Василия Рарова и Ивана Соловьева. Они и похитили женщину.
Из показаний Соловьева, явившегося в полицию с повинной, стало известно, что они с подельником наблюдали за жертвой около месяца и даже предприняли пару неудачных попыток похищения. В середине июля прошлого года им все же удалось исполнить «заказ». Они вывезли Варламову в лесополосу около села Тимяшево, где их дожидался Сергей Дерявский.
Мужчина, усмехнувшись, спросил напуганную родственницу: «Ну что, допрыгалась?» и начал ее душить. Когда женщина потеряла сознание, злоумышленники погрузили ее тело в автомобиль Дерявского. По словам Соловьева, в тот момент женщина еще дышала...

Нет трупа — нет убийства
Куда Дерявский отвез Татьяну и что произошло дальше, следствию и суду установить не удалось. Когда двоих похитителей и заказчика задержали, им предъявили обвинение по статье «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору», а Дерявскому еще и в убийстве. Но доказать последнее не получилось: факт смерти так и не установлен, а Соловьев позже отказался от своих первоначальных показаний.
Все это время адвокаты обвиняемых придерживались версии, что Варламову на самом деле никто не похищал. Мол, женщина жива и скрывается, чтобы не платить по долгам.
- Но это бред! - говорит Александр Варламов. - Дерявский и его друзья делали все, чтобы избежать ответственности! Поэтому и распространяли подобные слухи.
15 декабря суд Кинель-Черкасского района вынес обвинительный приговор всем трем фигурантам уголовного дела, признав их виновными в только похищении. Сергей Дерявский получил семь лет, Василий Раров - пять лет, а Иван Соловьев - четыре года. Все в колонии строгого режима. Зачитав приговор, судья отметил, что назначенные сроки ниже минимальных в связи с положительными характеристиками на всех обвиняемых. Также в качестве смягчающих обстоятельств принята явка с повинной Соловьева и то, что на иждивении Рарова находится двое малолетних детей.
Подсудимые свою вину так не признали и будут обжаловать приговор.

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1