В ужасной аварии под Октябрьском погибло шесть человек

Трагедия произошла ранним утром 11 декабря на 908 км трассы М-5 «Урал» недалеко от Октябрьска. Погибли шесть молодых людей. Двое пострадавших до сих пор находятся в больнице, один из них в коме.


И снова «встречка»
- 40-летний водитель внедорожника Nissan X-Trail, житель Тольятти Олег Чернилевский, двигавшийся со стороны Сызрани в направлении Самары, по предварительной информации, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2112, - сообщили нам в УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.
В «двенадцатой» находились шестеро жителей Октябрьска. На месте погибли 25-летний водитель Алексей Писарев и четверо пассажиров: 18-летний Александр Судариков, 19-летний Евгений Шипилов и 20-летние Дарья Клишина и Олеся Юлина.
19-летний Алексей Кузин с черепно-мозговой травмой и открытым переломом левого бедра госпитализирован в центральную больницу Сызрани. На момент сдачи номер парень все еще пребывал в состоянии комы.
В ту же больницу доставили водителя иномарки, получившего открытый перелом костей таза, и троих пассажирок. 40-летнюю Елену Бакирову, которой принадлежит «Ниссан», и 18-летнюю Лейсян Шагиеву выписали уже на следующий день.
18-летняя Алсу Каримова попала в реанимацию с закрытой черепно-мозговой травмой в состоянии комы. 15 декабря девушка скончалась, не приходя в сознание.
По факту гибели людей возбудили уголовное дело.
- Причина ДТП все еще выясняется, - говорят в ГИБДД. - Водитель «Ниссана» еще не допрошен. Он до сих пор в шоке.

Отметили праздник...
- У Женечки 8 декабря был день рождения, - рассказывает Татьяна Зотова, девушка погибшего Евгения Шипилова. - Накануне трагедии он вместе с ребятами отмечал его в поселке Первомайский. Уехали они туда на двух машинах. В четвертом часу утра 11 декабря стали собираться назад. Леша Писарев решил возвращаться в Октябрьск по трассе, вторая машина поехала по другой дороге. Друзья подарили Жене на день рождения печатку, даже она после аварии превратилась в комок металла...

«Олег ехал по своей полосе»
По словам Елены Бакировой, они возвращались в Тольятти из Саратова. Ездили на присягу к ее сыну Вадиму. За рулем сидел хороший знакомый женщины Олег Чернилевский. В машине также находились невеста Вадима, Алсу Каримова, и ее близкая подруга.
- По пути домой мы заблудились, - рассказывает Елена. - Не знаю, как выехали на трассу М-5 «Урал», я уже находилась в полудреме. В какой-то момент почувствовала боковой удар со стороны водителя. Последнее, что помню, это как машину начало вертеть. Потом потеряла сознание. Когда очнулась, вокруг нас бегали дальнобойщики.
- Олег сказал мне, что ехал по своей полосе, - говорит директор «Сервис-центра» Александр Баранов, у которого работает Чернилевский. - Скорость у него была не высокая, до Тольятти оставалось меньше 100 км, поэтому он не торопился. Дорога была свободной, зачем ему выезжать на «встречку»?
В межмуниципальном управлении МВД России «Сызранское», которое занимается проверкой по данному ДТП, от комментариев отказались, сказав лишь, что ситуация довольно сложная. А результаты экспертизы, которые покажут, в каком состоянии были водители, появятся только через месяц.

Не в то время, не в том месте
13 декабря, казалось, у всего Октябрьска был траур. По словам местных жителей, такая трагедия – чтобы разом погибли пять молодых жителей города - здесь случилась впервые.
По улицам от дома к дому ходила заплаканная молодежь, в руках - гвоздики. Ближе к полудню похоронная процессия двинулась к кладбищу.
- Сашу всю жизнь воспитывала мачеха, - говорят соседки Судариковых. - Мама у него умерла рано... Мальчишка был хороший, с детства его знаем. И друзей у него было много. А родителям каково теперь? Единственный ребенок... Не в то время и не в том месте ребята оказались.
Евгений был старшим сыном в семье Шипиловых. Парень был ответственным, добрым. Безумно любил младшего брата, 4-летнего Максима, и постоянно с ним возился. А три месяца назад познакомился в социальных сетях с Таней Зотовой...
Дарья Клишина и Олеся Юлина были лучшими подругами. Умницы и красавицы - говорят о них соседи. Обе получали высшее образование, работали. У Олеси и Алексея Писарева остался двухлетний сын. Пока мальчику не решаются сообщить, что его родителей больше нет.
Настоящей трагедией стало известие о ДТП и для Вадима Бакирова. Авария унесла жизнь его любимой Алсу. Парень до последнего надеялся, что его невеста выкарабкается...

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1