Силовики задержали двух мужчин без определенного места жительства. Их подозревают в убийстве четырех человек.
Напомним, 17 декабря, в 05:52, в подвале дома №478 на пр. Карла Маркса в ходе тушения пожара были обнаружены тела двух мужчин без определенного места жительства. Часом позже, в 06:34, в подвале дома №105 на ул. Ташкентской также пожарные нашли еще два тела: мужчины и женщины, не имеющих прописки.
На телах погибших были обнаружены следы насильственной смерти.
По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство". Личность и возраст всех четырех устанавливается.
"В тот же день, по горячим следам, удалось задержать двух мужчин 30 и 35 лет, - рассказал руководитель следственного отдела по Кировскому району СУ СК по Самарской области Андрей Зинов. - Один из них является жителем Самарской, другой - Оренбургской области. Оба они не имеют определенного места жительства. Мотив совершенного преступления выясняется. Уже известно, что подозреваемые находились в состоянии алкогольного опьянения. В содеянном мужчины признались. Сейчас материалы дела направлены в суд для заключения задержанных под арест".
По предварительным данным, смерть женщины и трех мужчин наступила в результате удушья. В первом случае злоумышленники пользовались веревкой, во втором - проводом. Силовики предполагают, что конфликт между людьми без определенного места жительства мог возникнуть в результате передела территории.
"Назначен ряд экспертиз, - пояснил Андрей Зинов. - Сейчас проверяется их причастность к другим подобным случаям в Промышленном районе Самары".
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.