Возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины в ТЦ «Парк Хаус»

Сейчас следователи выясняют, кто был ответственен за эксплуатацию траволатора, внутрь которого провалилась 42-летняя Ольга Новичкова. Виновному в страшной смерти матери двоих детей грозит до пяти лет лишения свободы.

Ольга Новичкова погибла вечером 15 декабря. Женщина, работавшая в меховом салоне в торговом центре «Парк Хаус», собиралась домой. Внезапно несколько пластин траволатора, по которому она спускалась со второго этажа на первый, провалились, и Ольга Новичкова упала в образовавшийся проем. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. У погибшей осталось двое детей: 21-летний сын и 5-летняя дочь.
  До сих пор точно неизвестно, что же послужило причиной страшной трагедии. По одной из версий, перед чп одна или несколько пластин траволатора были отправлены на ремонт. А часть ленты, где отсутствовали эти пластины, перевернули вниз, то есть на видимой стороне траволатора образовавшегося проема видно не было. Сама дорожка была заблокирована, но пришла в движение под массой находящихся на ней посетителей ТЦ.
 «В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, - сообщила журналисту «ВК» руководитель пресс-службы СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева. - Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека. Сейчас устанавливаются лица, ответственные за эксплуатацию траволатора».
 Известно, что ремонтом дорожки занималось ООО «Волгатранслифт». В то же время генеральный директор ТЦ Александр Сиденков заявил, что в чп не виновата администрация торгового центра. По его словам, по технике безопасности не запрещено передвигаться по выключенному траволатору. Свои предположения относительно того, кто виноват в произошедшем, Сиденков предпочел не озвучивать.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1