Двое жителей Самарской области промышляли мошенничеством в Чувашии, представляясь бизнесменами, попавшими в беду, сообщает grani21.ru. Мошенники украли 305 тыс. руб. у двух пожилых женщин.
В минувшую субботу, 17 декабря, одну из пострадавших по пути домой остановил неизвестный и попросил помочь. Якобы его грузовая машина опрокинулась неподалеку от города. Они попросили у старушки 300 тыс. руб., за что обещали в скором времени перечислить ей 320 тыс. руб.
Пенсионерка собрала требовавшуюся сумму, заняв 97 тыс. у соседки. После получения денег мужчины уехали, не оставив расписки.
Еще одной жертвой мошенников стала 71-летняя жительница Чебоксар. Пенсионерка шла по улице, когда перед ней остановилась автомашина, в салоне которой находились двое мужчин, предположительно кавказской национальности.
Незнакомцы рассказали, что они сопровождали автофургон с принадлежащим им грузом из Семипалатинска в Санкт-Петербург. Но грузовик попал в ДТП и перевернулся недалеко от Чебоксар. По словам мужчин, в фургоне находилось вино на общую сумму 7 млн руб. У них якобы истек срок лицензии на алкогольную продукцию и их оштрафовали на таможне.
Незнакомцы попросили одолжить до понедельника 30 тыс. руб., обещая вернуть под высокие проценты. Пенсионерка сообщила, что у нее нет таких денег, но она согласилась на их просьбу спросить взаймы у своих знакомых. Сосед одолжил женщине 5 тыс. руб., с которыми преступники и исчезли.
В настоящее время по обоим фактам мошенничества возбуждено уголовное дело. Оперативники предполагают, что эти преступления могли совершить два жителя Самарской области 28-31 лет. Подозреваемые передвигаются на автомобиле Lada Priora или ВАЗ-2110 черного цвета.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...