Следственной частью ГУ МВД России по ПФО расследуется дело сотрудника администрации Волжского района Павла Уйманова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.
По версии следствия, с октября 2010 г. по январь 2011 г. 29-летний Уйманов, занимая должность ведущего консультанта группы управления муниципальным имуществом, по предварительному сговору с 53-летней сотрудницей коммерческой структуры получил две взятки от граждан в размере 160 и 350 тыс. руб. За эти деньги он должен был внести на рассмотрение руководителя управления предложения с бесплатным предоставлением в собственность земельных участков для садоводства.
Как стало известно Волга Ньюс, в отношении Уйманова в конце апреля 2011 г. было возбуждено еще одно уголовное дело по материалам проверки МО ОРБ ГУ МВД России по ПФО, дислоцирующегося в Тольятти.
Тогда установили, что житель Самары в ходе "дачной амнистии" решил оформить в собственность 6 земельных участков. Для подготовки необходимых документов потерпевший обратился в администрацию Волжский района. Уйманов, в служебные полномочия которого входило оформление права владения на площадки, предложил ему оформить бумаги за 1,2 млн руб.
Денежные средства чиновник планировал получить через сообщницу. Потерпевший обратился в правоохранительные органы, сообщив о незаконных требованиях должностного лица.
В результате 22 апреля 2011 г. в Самаре при получении 550 тыс. руб. от своей сообщницы, Уйманов и соучастница были задержаны.
Вскоре суд вынес постановление об аресте консультанта управления муниципальным имуществом. В ноябре срок содержания под стражей был продлен и кассационная инстанция оставила это решение без изменения.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...