Вручены премии губернатора людям с ограниченными возможностями

В здании областного правительства состоялось торжественное награждение людей с ограничениями здоровья за настойчивость, трудолюбие, оптимизм и достигнутые успехи в разных сферах.

Фото:

Именные премии губернатора Самарской области вручаются людям с ограничениями здоровья с 1999 года. В этом году различные общественные объединения, учреждения, фонды, иные организации и физические лица выдвинули на присуждение премии 195 кандидатов. Из них пришлось выбрать 18 по шести номинациям.
Министр здравоохранения и социального развития Геннадий  Гридасов от имени губернатора Самарской области Владимира Артякова поздравил всех собравшихся, назвал всех лауреатов яркими личностями, достойными больших побед, и с искренним удовольствием вручил им цветы и ценные премии.
Самому маленькому обладателю премии в 20 тыс. рублей, Коле Меркулову из Приволжского района — 9 лет. Он покорил жюри своим умением рисовать пальчиками ног на батике. В номинации «Техническое и народное творчество» премию вручили победителю многочисленных выставок декоративно-прикладного творчества Андрею Князеву из Сызрани и Анне Веретенниковой из Кинельского района, которая, несмотря на проблемы с кистями рук, вяжет шедевры. Первый победитель в номинации «Образование и наука», Ирина Фомина из Самары, являясь с детства инвалидом 2-й группы, имеет педагогический стаж 23 года, а другой, десятиклассница Вероника Доронина из Чапаевска, кроме того, что играет на аккордеоне и замечательно учится, уже стала бронзовым призером чемпионата мира по метанию ядра среди паралимпийцев.
Проявил себя в науке победитель различных олимпиад по гуманитарным предметам Артем Сиротенко из Отрадного. Лучшими в номинации «Предпринимательская, производственная и научно-рационализаторская деятельность» стали руководитель областной библиотеки для слепых Валентина Тюгашова (Чапаевск), создатель центра раннего развития детей-инвалидов Евгений Умылин и руководитель многих соцпроектов, студент 5 курса СГУ Павел Цыпленков. Премии в номинации «Физическая культура и спорт» достались паралимпийцам: по велоспорту — Дмитрию Калинкину из Тольятти, по пулевой стрельбе — самарцу Андрею Коновалову и по бадминтону, армреслингу — Олегу Хлебалову из Тольятти.
А когда с лучезарной улыбкой вышла Наталья Соколова, то все догадались, что она артистка — исполнительница жестовой песни. Ей, как и исполнительнице романсов Галине Ивановой (Ставропольский район), а также юной художнице из Самары Альбине Петрукович вручили премии губернатора в номинации «Литература и искусство». Лучшими общественными деятелями были признаны Розалия Страмкова из Отрадного, почетный гражданин Камышлинского района Ядыкарь Минатдинов и руководитель самарской городской общественной организации инвалидов Инна Бариль.
После награждения Геннадий Гридасов провел итоговое заседание комиссии по делам инвалидов при губернаторе Самарской области. Он отметил, что надо изменить  формат работы комиссии. «Следует перейти от формата отчетов, где явно не хватало души, к живой работе, - сказал он. - К выездным заседаниям, позволяющим наглядно видеть, обобщать, анализировать опыт. Надо делать то, что приносит настоящий результат».

Премии губернатора получили дети и взрослые

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1