Сергей Мамедов стал сенатором от Самарской области

Сергею Мамедову не чужды проблемы малого бизнеса Сергею Мамедову не чужды проблемы малого бизнеса
Фото:

В пятницу, 23 декабря, состоялось внеочередное пленарное заседание Самарской губернской думы. Главным вопросом повестки дня стало избрание нового члена Совета Федерации. Напомним, срок прав представителя от Самарского губернской думы в СФ Валерия Парфенова закончился по истечении полномочий областного парламента предыдущего созыва.

В начале заседания вице-спикер, представитель партии "Справедливая Россия" Александр Колычев предложил снять с повестки дня вопрос об избрании члена Совета Федерации от Самарской губернской думы. "Наша фракция считает рассмотрение этого вопроса преждевременным. У думы есть три месяца для принятия этого решения. К работе предыдущего сенатора претензий не было, и мы считаем, что необходимо дать возможность Валерию Парфенову подыскать работу с позиции сенатора, а не с позиции безработного", - пояснил свое предложение Колычев.

Вице-спикер, представитель фракции КПРФ Виталий Минчук сообщил, что коммунисты поддерживают предложение "Справедливой России". Председатель губдумы Виктор Сазонов отметил, что у члена Совета Федерации есть необходимые социальные гарантии. "Чем быстрее новый созыв губернской думы выберет нового сенатора, тем быстрее он сможет начать работу на благо Совета Федерации и Самарской области. У человека с заканчиващимися полномочиями ситуация совсем иная", - высказал мнение депутат Андрей Кислов.

Виктор Сазонов добавил, что вопрос был рассмотрен всеми фракциями губернской думы и получил одобрение. В итоге его с повестки дня не сняли.

Кандидат на пост сенатора Сергей Мамедов был представлен думцам спикером. Депутаты смогли задать претенденту интересующие их вопросы. В частности, Дмитрий Сивиркин спросил, много ли времени в случае избрания сенатором он намерен проводить на территории Самарской области. "Это будет зависеть от задач, которые вы будете ставить передо мной и где будет требоваться мое присутствие - в Самаре или Москве", - ответил Мамедов.

Также парламентариев интересовало, в чем будущий сенатор видит решение проблем малого и среднего бизнеса и возможности улучшения инвестиционного климата в регионе. Сергей Мамедов ответил, что проблемы малого бизнеса ему не чужды, так как какое-то время назад он сам был его представителем, а для улучшения инвестиционного климата необходима взвешенная экономическая позиция властей.

После ответов на вопросы выступил руководитель фракции ЛДПР Михаил Усов. Он предложил выдвинуть в качестве претендента на пост сенатора депутата Госдумы Михаила Дегтярева. Однако, как пояснил руководитель правового управления губдумы Дмитрий Славецкий, кандидатура должна быть выдвинута не менее чем одной третью депутатского корпуса, то есть 17 парламентариями или председателем думы. В связи с этим в бюллетень для голосования был включен лишь один претендент - Сергей Мамедов.

В результате проведенного тайного голосования ему отдали предпочтение 34 депутата, против - 13. Сергей Мамедов поблагодарил народных избранников за оказанное доверие. "Я приложу все силы для того, чтобы его оправдать", - заявил избранный сенатор.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1