В четверг, 29 декабря, в самарское УФАС России поступила жалоба ЗАО "Институт Гипротрансмост-Ульяновск" на действия конкурсной комиссии Главного управления организации торгов Самарской области.
Компания оспаривает итоги аукциона на разработку проекта реконструкции мостового перехода через реку Сок автомобильной дороги Волжский – Курумоч – Урал Красноярского района.
По мнению заявителя, второй участник торгов, ставший победителем, ОАО "ГИПРОДОРНИИ", был необоснованно допущен к аукциону. Предприятие получило контракт на сумму 51,1 млн руб.
Как сообщила Волга Ньюс заместитель генерального директора ОАО "ГИПРОДОРНИИ" по правовым вопросам Наталья Петлина, конкурсная комиссия действовала в рамках закона.
"Факт подачи жалобы не говорит о том, что она однозначно обоснована. Со стороны конкурсной комиссии Главного управления организации торгов Самарской области нарушений в размещение заказа на разработку проекта реконструкции мостового перехода через реку Сок автомобильной дороги Волжский-Курумоч-Урал Красноярского района допущено не было", - заявила она.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.