При совершении контрольной закупки наркополицейские избили молодого отца

Вечером 6 января наркополицейскими был избит молодой самарец Виталий Зайцев, наткнувшийся в своем подъезде на четверых оперативников, сообщает parkgagarina.ru.

По словам супруги пострадавшего Екатерины Зайцевой, около 22:00 они с мужем и ребенком вернулись от родителей. Когда вошли в подъезд, увидели двух незнакомых мужчин, поднялись на свой этаж. Виталий открыл семейству дверь и спустился вниз.

Там уже было четверо мужчин. Якобы Зайцев лишь спросил незнакомцев, кто они такие и что им нужно в подъезде. Когда те назвались наркополицейскими, парень попросил предъявить удостоверения сотрудников. Однако его скрутили, повалили на пол и начали вчетвером избивать. Потом поволокли на улицу. Там затолкали в машину.

Супруге Зайцев о случившемся сообщили соседи. Когда женщина выбежала из подъезда, ее муж лежал в машине без движения. Вместе с соседями она стала просить, чтобы ему вызвали "скорую помощь". Один из оперативников по фамилии Мировнов заявил, что Зайцев оказал сопротивление при проведении контрольной закупки наркотиков и был задержан. Супруга пострадавшего утверждает, что полицейский был пьян.

Только через три часа жена и родители задержанного смогли узнать, что его отвезли в отделение полиции на ул. Калинина.

Пресс-секретарь самарского областного УФСКН Ольга Шелест сообщила, что наркополицейские "проводили по данному адресу плановую операцию по задержанию рецидивиста, который неоднократно отбывал наказание за сбыт наркотиков. В результате наркодилер был задержан и находится сейчас под арестом, в отношении него возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков в особо крупном размере".

Она также уточнила, что Виталий Зайцев ни в чем не подозревался, но "из-за его вмешательства оперативное мероприятие, которое долго готовилось, оказалось под угрозой срыва".

При поступлении в больницу у Зайцева, по словам его супруги, врачи диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб брюшной полости, ушибы конечностей, вывих пальца, находился он в состоянии средней тяжести.

В случившемся предстоит разбираться следственному комитету и прокуратуре. Пострадавший уже направил в эти ведомства жалобы.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5