Пресс-служба облправительства завела блог в "Живом Журнале"

В среду, 1 февраля, в популярной соцсети "Живой Журнал" появился блог пресс-службы областного правительства. "Информационная политика органов исполнительной власти региона предполагает широкое освещение их деятельности. Печатные и электронные СМИ по-прежнему являются основным источником информации для большинства жителей области", - говорится в первом сообщении.

"В то же время немало людей, особенно молодых, предпочитают сегодня телевидению и газетам Интернет. Социальные сети, блоги в "Живом Журнале" становятся для них если не единственным, то наиболее популярным средством получения новостей", - продолжает источник.

"При этом нередко достоверная информация обрастает большим количеством слухов, домыслов, интерпретаций. Далеко не все, что обсуждается в интернет-сообществе, соответствует действительности. Мы хотим предложить активным пользователям Интернета официальную, проверенную информацию, обсудить волнующие общество проблемы", - отмечается в сообщении.

На данный момент к нему читатели ЖЖ оставили 5 приветственных комментариев, на три из которых были получены благодарности администратора блога.

Сейчас в журнале несколько записей. Во второй объясняется позиция обладминистрации в выборе площадки под строительство нового стадиона.

В третьем сообщении названы первые авторы блога. "Спасибо всем, кто живо откликнулся на наш выход в блогосферу. Конструктивные замечания обязательно учтем. Что касается авторства постов, то пишем мы, как Ильф и Петров или братья Стругацкие. А если серьезно, то не случайно заведен блог департамента, а не личный блог Скрыльника, Филиппова или кого-то еще. Во многом, это аналог сообщений пресс-службы, но адресованных блогосфере.

Не всегда у каждого из нас в отдельности есть время и возможность писать авторские посты или лично отвечать на комментарии. Хотя, конечно, будем к этому стремиться. Возможно, установим "дежурство по блогу". В то же время ни о какой анонимности речь не идет. По просьбе Андрея Асташкина представляем первых авторов: Иван Александрович Скрыльник и Филиппов Сергей Васильевич".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4