Владимир Артяков провел прием граждан

В среду, 1 февраля, губернатор Самарской области Владимир Артяков провел личный прием граждан. Проблемы, с которыми жители губернии обратились к главе региона, носили как личный, так и остросоциальный характер.

В приемную президента к главе региона пришли работники ОАО "Кузнецов", которые озабочены вопросом сохранения как самого стадиона "Восход", так и возможности сохранения спортивного статуса объекта.

Напомним, что стадион принадлежит предприятию и за последние несколько лет значительно обветшал. Раньше здесь была состредоточена спортивная жизнь завода, однако со временем залы пришли в негодность, их пришлось закрыть.

Прежденее руководство "Кузнецова" хотело продать стадион, но личное вмешательство губернатора позволило избежать этого. Владимир Артяков рассказал, что в ближайшее время "Восход" будет безвозмездно передан в собственность области. Соответствующий проект уже прошел правовую экспертизу.

"Мы не допустим продажи и перепрофилирования стадиона, на нем по-прежнему будут проводиться спортивно-массовые мероприятия", - заявил глава региона.

Жительница Тольятти Оксана Ширшаева обратилась к Владимиру Артякову с большой просьбой от имени всех родителей 18-го квартала Автозаводского района. Здесь давно мечтают о новом детском саде. Еще в 2010 г. в микрорайоне начали строить 2-этажное здание дошкольного образовательного учреждения на 250 мест. На его территории предусмотрено также возведение бассейна, спортивного и музыкального залов. Пока же здание не готово, ребят приходится водить в детский сад, расположенный в получасе ходьбы.

Помочь ускорить завершение строительства долгожданного объекта решили попросить главу региона. Владимир Артяков обрадовал Оксану Ширшаеву - оказалось, что в областном бюджете уже заложены средства на окончание работ.

В настоящее время идет размещение муниципального заказа на поставку мебели, промышленного оборудования, спортинвентаря и бытовой техники. "Уже в июне этого года детский сад будет введен в эксплуатацию", - заявил Владимир Артяков.

С проблемой совсем иного рода приехали к главе региона жители пос. Елшанка, входящего в состав Кинеля: Спартак и Оксана Безвительновы попросили губернатора помочь им в приобретении коровы. В семье Спартака и Оксаны пять сыновей. Глава семейства долгое время работал врачом в военной части, однако после сокращения штата сотрудников остался без работы. Сейчас он думает не только о дальнейшем трудоустройстве, но и об организации фермерского хозяйства.

Главная мечта Безвительновых - приобрести корову, чтобы в доме было теплое парное молоко. Кроме того, они намерены принять участие в конкурсе на получение гранта для возмещения затрат на открытие цеха по изготовлению мороженого.

Проблему удалось решить на месте. "Помочь вам с приобретением коровы мы можем через ГУП "Велес". В течение следующей недели вам привезут дойную корову, причем бесплатно. Правда, через пять лет вы должны будете вернуть "Велесу" уже молодую телку", - рассказал губернатор.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4