Губернатор Самарской области Владимир Артяков поручил министерству здравоохранения и социального развития подготовить предложения по увеличению объема финансирования высокотехнологичной медицинской помощи детям. Такое поручение глава региона дал в четверг, 2 февраля, в ходе рабочей поездки в Клявлинский район.
Там во время общения с журналистами главе региона задали вопрос о том, каким образом региональные власти планируют повысить эффективность медицинской помощи детям с тяжелыми заболеваниями.
В частности, благодаря активной позиции родителей, жители губернии узнали историю тяжелобольной 4-летней Леры Рогачевой (диагноз: острый лимфобластный лейкоз). Сейчас она проходит лечение в Детской городской клинической больнице №1 Самары.
"Я знаю о ситуации в этой семье, - пояснил Владимир Артяков. - Сейчас мы оказываем содействие, чтобы в ближайшее время Лера смогла получить помощь в зарубежной клинике, где пройдет операция по трансплантации костного мозга. Но вы совершенно правы, когда говорите, что эту проблему необходимо решать системно".
Глава региона также поручил министру здравоохранения и социального развития Самарской области Геннадию Гридасову внести изменения в нормативные документы, касающиеся механизма предоставления высокотехнологичной медицинской помощи детям за пределами страны.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.