Губернатор Самарской области Владимир Артяков поручил министерству здравоохранения и социального развития подготовить предложения по увеличению объема финансирования высокотехнологичной медицинской помощи детям. Такое поручение глава региона дал в четверг, 2 февраля, в ходе рабочей поездки в Клявлинский район.
Там во время общения с журналистами главе региона задали вопрос о том, каким образом региональные власти планируют повысить эффективность медицинской помощи детям с тяжелыми заболеваниями.
В частности, благодаря активной позиции родителей, жители губернии узнали историю тяжелобольной 4-летней Леры Рогачевой (диагноз: острый лимфобластный лейкоз). Сейчас она проходит лечение в Детской городской клинической больнице №1 Самары.
"Я знаю о ситуации в этой семье, - пояснил Владимир Артяков. - Сейчас мы оказываем содействие, чтобы в ближайшее время Лера смогла получить помощь в зарубежной клинике, где пройдет операция по трансплантации костного мозга. Но вы совершенно правы, когда говорите, что эту проблему необходимо решать системно".
Глава региона также поручил министру здравоохранения и социального развития Самарской области Геннадию Гридасову внести изменения в нормативные документы, касающиеся механизма предоставления высокотехнологичной медицинской помощи детям за пределами страны.
Последние комментарии
"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.