Прокуратура Кировского района совместно с пожарными планирует проверку на рынке "Коникс" в связи со взрывом, прогремевшим в выходные.
Напомним, ЧП произошло 25 февраля, около 23:00, на рынке в 15-м микрорайоне Самары на пересечении ул. Ташкентской и пр. Карла Маркса. Сгорело три торговых павильона.
"Проверки исполнения Правил пожарной безопасности на рынке "Коникс" проводились и ранее, - отметил в беседе с корреспондентом Волга Ньюс прокурор Кировского района Игорь Антипин. - Пожарные неоднократно выдавали владельцам рынка предписания об устранении нарушений".
"Еще продолжаются выяснения обстоятельств взрыва, - сообщили также в районном отделе Госпожнадзора. - Вероятно, произошел не собственно взрыв, а хлопок газа. Возможно, изначально была утечка газа из баллона, стоявшего в одной из палаток на рынке. Потом от находившегося рядом электрооборудования проскочила искра, и газ, находящийся в воздухе, хлопнул. Если произошло так, были нарушения при хранении баллона".
Устранять последствия ЧП пришлось сотрудникам райадминистрации.
"В жилом доме, находящемся рядом с рынком, были выбиты окна в 60 квартирах, - пояснил Волга Ньюс глава администрации Кировского района Игорь Жарков. - То есть пострадали 145 оконных фрамуг. Вставить стекла во всех квартирах удалось на 10:00 воскресенья, 26 февраля. Сегодня мы окончательно закончили работы, вставив окна в подъездах дома".
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.