В Самаре после ремонта открылся детский сад №306

В четверг, 1 марта, в Самаре состоялось открытие отремонтированного детского сада №306, передает корреспондент Волга Ньюс.

Его помещение вернули в систему дошкольного образования в апреле прошлого года. Ранее, с 1997 г., здесь располагалось муниципальное районное управление образования. Почти год ушел на реконструкцию здания.

На ремонтные работы из областного бюджета на условиях софинансирования были выделены средства в размере 40,9 млн руб. в рамках программы "Строительство объектов образования на территории Самарской области" в 2010 - 2016 гг. Из муниципального - 73,2 млн.

Благодаря проделанной работе места в садике получат 80 детей в возрасте от трех до семи лет. В торжественном открытии учреждения приняли участие замминистра образования губернии Владимир Классен, мэр Самары Дмитрий Азаров и депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн. Воспитатели провели для них экскурсию по группам, а гости вручили воспитанникам сада подарки - наборы игр.

По словам Владимира Классена, сейчас в области число детей, охваченных дошкольным образованием, приближается к 122 тыс. человек - это 61% от общего количество малышей 1,5 - 7 лет. С 1 января 2010 г. в губернии уже появилось 422 группы на 7,9 тыс. мест.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1